Добрый день. 1,5 месяца беспокоит покраснения с высыпанием и постоянным чувством зуда, поражение возле уголков глаз на веках. При выделении слез - вопрос №5418343

чувство жжения. 1 мес. и 7 дней назад был у доктора, мне назначили мазь hydrocortison-vaselinee dmb 1% fna, сказали мазать в течении месяца, если не пройдет прийти повторно. Я обратился повторно так как результата не было, мне назначили другую мазь Ketoconazol, спустя неделю результата я так же не вижу. Подскажите пожалуйста что это может быть.

Ответы

Здравствуйте! Аллергическое проявление на что-то. Нужно не только местно лечить, но и системно. И понять, на что эта реакция. Сдать ОАК, анализы на аллергию, после принимать антигистаминные внутрь для облегчения симптомов, а главное убрать причину
Здравствуйте,  это аллергическая реакция, необходимо точнее разобраться в вопросе со сдачей анализов. Но скажу точно что гидрокортизоновой мазью месяц пользоваться нельзя, максимум 14 дней 1 раз в день. С УВ. Врач- аллерголог.