Здравствуйте. Слышал на этом сайте много раз,что мне нужно открывать свой бизнес..Причём не помощником бизнесмена быть. А именно открывать. И - вопрос №5418750

изображение из вопросаобъясняли мне это тем, что геморроя с бизнесом намного меньше, чем с работой по найму. Ну, господа, это просто смешно… Да с бизнесом своим геморроя в 100 раз больше, чем на работе по найму… Я сейчас на госслужбе можно сказать отдыхаю относительного того, если у меня был бы свой бизнес. И когда я спросил- а какой доход мне будет приносить бизнес? Я вообще чуть не упал. Сказали 50-60 тысяч. Нафига мне такой бизнес с таким доходом? Такой доход примерно я и сейчас имею, только особо не напрягаюсь. А в бизнесе ради такого дохода я должен вертеться… Бизнес ещё есть смысл-если доход очень большой. И вообще нету сейчас в России по сути уже никакого бизнеса, максимум самозанятость. И людей те кто работает на себя- максимум 5 процентов. И большинство из них прогарают уже в первый год. Невыгодная такая затея, неправда ли? Не знаю почему мне многие советуют бизнес и что конкретно они под этим понимают. Может понимают совсем другое.Поясните. Александр, 07.03.1987

Ответы

Так лучше это обсудить в личке с теми кто советовал. Это даже не вопрос, а просто описание ситуации. Гос служба гос службе рознь. Если вы чиновник средней руки то 50-60 тыс вполне нормально на первый год.