Здравствуйте, сдавала анализ кала методом обогащения, обнаружили цисты лямблий 5-8 в п/з. Подскажите, пожалуйста, на протяжении года беспокоит сильнейшее акне в районе щёк, лба, как будто бы - вопрос №5422465

изображение из вопроса изображение из вопроса
островки, может ли это быть из-за лямблий, по гормонам все в порядке, есть ДЖВП, уже не знаю как бороться. Была у инфекциониста, прописали лечение в 3 этапа, конечно буду лечиться, но хотелось бы узнать есть ли связь с акне и лямблиями и можно ли вообще от этих простейших избавиться медикаментозно(+диета с искл. сладкого и мучного)?

Ответы

Здравствуйте.
К дерматологу-сдать соскоб на клеща, возможно демодекоз.