Задание 1. Стрелок 18 раз стреляет по мишени. Сколько элементарных исходов благоприятствует: а) шести попаданиям; б) десяти попаданиям; в) двенадцати попаданиям? Задание 2. Стрелок 18 раз стреляет по - вопрос №5422711

мишени. Найдите вероятность того, что он попадёт в мишень ровно десять раз, если известно, что он в среднем попадает шесть раз из десяти.
Задание 3. а) Игральный кубик бросают 25 раз. Найдите вероятность того, что шестёрка выпадет ровно 8 раз. б) Помещение освещено 18 лампами. Известно, что вероятность перегорания каждой лампы в течение года равна 0,4. Лампы перегорают независимо друг от друга. Найдите вероятность того, что в конце года перегорят ровно пять ламп. в) Помещение освещено 18 лампами. Вероятность перегорания каждой лампы в течение года равна 0,4. Лампы перегорают независимо друг от друга. Какова вероятность того, что к концу года перегорит не более трех ламп?

Ответы

1. С(6 из 18); С(10 из 18); С(12 из 18);
2 С(10 из 18)*p^10*q^8; p=0,6, q=0,4;