Не удалось внести изменения в системный реестр - вопрос №5423055

при установке Volume 2 появляется «Не удалось внести изменения в системный реестр»изображение из вопроса

Дополнение автора от 23.02.24 17:03:17

Лучший ответ по мнению автора

Эта ошибка может возникать по ряду причин, связанных с доступом к системному реестру Windows. Вот несколько возможных причин:

  • Недостаточно прав: Убедитесь, что вы запускаете установщик Volume 2 с правами администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по значку установщика и выберите «Запуск от имени администратора».
  • Защита реестра: Некоторые программы или антивирусы могут блокировать изменения в системном реестре. Временно отключите их и повторите попытку установки.
  • Повреждение реестра: Если системный реестр поврежден, это может привести к проблемам с его модификацией. Используйте инструмент восстановления системы Windows, чтобы проверить и восстановить реестр.
  • Несовместимость с Windows: Убедитесь, что Volume 2 совместим с вашей версией Windows.

Решение:

1. Запуск с правами администратора:

  • Щелкните правой кнопкой мыши по значку установщика Volume 2.
  • Выберите «Запуск от имени администратора».
  • Подтвердите запуск с правами администратора.

2. Отключение защиты реестра:

  • Временно отключите антивирусное ПО и другие программы, которые могут блокировать изменения в реестре.
  • Повторите попытку установки Volume 2.
  • После завершения установки Volume 2, снова включите антивирусное ПО и другие программы.