На найденном чемодане привязана оранжевая лента с тремя узлами. Может ли быть это порча или подклад, как её снять? - вопрос №5428081

Мама пошла выносить мусор и у контейнеров стоял шикарный фиолетовый, новый, большой чемодан. Ну что вы думаете, она посмотрела его, замок рабочий, вид приличный и притащила домой. Но на ручке чемодана завязана оранжевая лета и 3 узла. Я ей говорю, не трогай ленту, давай назад отнесем, вдруг подклад или наговор. Она говорит, да просто места дома много у кого-то занимал, вот решили выкинуть. Не хочет с чемоданом прощаться, говорит, нам как раз он нужен в поездку. Вопрос, как можно снять этот заговор с чемодана или лучше отнести его назад? И то, что он был дома, может надо почистить как то квартиру и правильно его вынести. Спасибо за советы.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Его нельзя было руками трогать, вполне может быта слив негатива.
Это что-то сбросили. Тяжелую болезнь или порчу. Уже ваша семья забрала себе. Теперь только чиститься
Лучше бы не трогала она его. Теперь не отцепите ее от чемодана. Кто то вероятно беды свои перекладывал. А для отвода глаз приманку поставили. Вот на нее то мать и прилипла
Развязывать узлы, на каждый нашептывая " Откуда пришло, туда и ушло". Это узелковая магия, переклад какой-то проблемы на того, кто возьмет. Недаром чемодан красивый…