Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, смогу ли я, когда уеду от матери ( если, конечно, уеду) восстановить своё психологическое здоровье, жить для себя и получать от этого удовольствие? Или - вопрос №5430878

полностью именно восстановить никогда не смогу, только на половину? И я так или иначе буду жить с «частичкой» ( а может и большой частью) в душе всегда того, что моя мать делала в моей жизни со мной? И на совсем забыть свою мать тоже а значит, так или иначе негатив, который она делала со мной во время того, когда я жил с ней вместе? И что то из этого будет отражаться на моем характере, самооценке, подзознаний в плохом смысле, даже если я этого не хочу?

Так или иначе буду помнить и мать и то, что она делала как я бы этого не хотел совершенно? P. s И если я буду уезжать от нее, то те гадости, если ( а я практически уверен) она будет говорить в мою сторону, с какой целью они будут делаться? И мне в ответ молчать, когда они будут звучаться?

Ответы

Здравствуйте, Даня!
Когда вы уедете от матери, у вас появится шанс изменить ваши с ней взаимоотношения и освободиться от влияния матери на вашу жизнь.