Добрый вечер! Прошу помощи в выборе по ближайшим событиям. - вопрос №5432356

1500 p
Юлия 17.01.1998 05:10 Пермь
Здравствуйте. Мне нужна помощь в выборе пути в работе и учёбе. Я учусь платно в вузе, помогает мама. Не работаю сама с ноября прошлого года, (работа была невыносима (аптека частная)), маленький городок вариантов не много и нужно делать задания по учёбе (формат очный по индивид. плану, то есть почти заочный).
Ближе к весне несколько вариантов нашлось работы, но я решила, что займусь учёбой и здоровьем, поэтому детали даже и не узнавала, не звонила именно работодателям. И в моем состоянии здоровья, в основном психического, работать я пока боюсь.
В конце мая нужно ехать на сессию и на это всё нужны деньги, плюс текущие расходы и оплата за саму учёбу. Мама боится что не сможет всё потянуть, т.к. осенью я тоже работала, и мы смогли накопить на учёбу. а учиться мне ещё полтора года, и каждый семестр платный. Она нервирует меня каждый день, а уйти от нее возможности никакой нет, я завишу от нее финансово, личной жизни нет.Сейчас я не знаю, что делать.
Как мне лучше поступить для пользы моей учёбы и жизни? Работать? но вариантов немного, и неизвестно удастся ли действительно найти место, без образования не берут и плюс официально я не могу пока устраиваться. и я закрытый человек, много страхов.
Либо мама всё-таки накаляет обстановку, и я могу это время посвятить себе и учёбе? Прохожу обследование и лечусь таблетками.
Помогите, пожалуйста!!! Посмотрите события эти.

Дополнение автора от 04.03.24 21:17:05
Ещё раз поясняю, что работу трудно найти!!! Горе эксперты уже решили, что все беды повесили на мать специально, она и сама не ангел.Можно и дружелюбно информацию донести, все святые здесь? У всех проблемы есть. И все люди. С уважением.

Дополнение автора от 04.03.24 21:19:14
А кто там работает по ночам или ещё как то, так это их проблемы, и вы не знаете какой путь я уже прошла. Работают халявщики, которые не учатся, у них времени нет на учёбу, все покупают, а где гарантия что выполнят твою работу качественно. Эксперты называются.
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, на данный момент вам надо стиснуть зубы и закончить этот учебный год. Летом в каникулы искать  подработку, есть шанс на хорошую работу вне вашего города, предложение придет неожиданно, главное быть решительной и готовой его принять. Мать терпеть, у нее защитная реакция, она и себе и вам хочет всего самого лучшего, просто часто не может выразить — привыкла быть жесткой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Видно что у вас единственный вариант вернуться обратно в аптеку, и осилить это это ваш путь и вы должны его пройти поскольку вариантов где-то заработать у вас практически нет.
От родителя к сожалению обстановка будет накаляться, поскольку ей действительно тяжело вас тянуть.
Извините, но всё именно так.
Учёбу продолжайте, даже без оговорок. Нужно найти подработку с которой сможете справиться. Не тянитесь за высокооплачиваемой, не потянете сейчас и спрашивать будут много и здоровье ещё больше подорвёте.  За здоровьем следите, не запускайте, иначе и после окончания вуза завязнете в проблемах ещё больше. Подработку ищите не лёгкую, но чтобы время и для учёбы оставалось.
Здравствуйте! К сожалению Ваш путь -это необходимость заработать на учебу. Обстановка по финансам действительно трудная, но надо выдержать этот период.
Учебу вы закончите, мама вам не враг и она потянет оплату, но учеба вам вряд ли пригодится, через два года, вы удачно выйдите замуж и будете жить безбедно… до самой старости.Но муж будет старше вас…
Здравствуйте.
Я вижу так, что этот месяц вы посвятите своему здоровью и себе, довольно замкнуты вы, т… е тут я не вижу движухи, вообще, совсем.
Смотрю апрель, вот здесь карта материальная, и карта семьи. Я думаю, что ваша мама справится.  Она посвятит все свои средства на вашу учебу.

С уважением, Константин.

Добрый вечер! Не переживайте, все решится в Вашу сторону. Скоро найдется выход из сложившейся ситуации. У меня выходит Императрица- а это значит, что будет решение максимально комфортное для Вас. Помощь Высших Сил идет.
Вам следует рассмотреть вариант с работой, мама не накаляет обстановку, а говорит реальные вещи. С работой у вас получится, ищите, по другому-сложно

Здравствуйте. В данной ситуации стоит временно сосредоточиться на учёбе и собственном благополучии, особенно учитывая Ваше текущее психическое состояние. Но не откладывайте поиск работы насовсем и продолжайте просматривать вакансии для подработки, в том числе — в удаленном формате на неполный рабочий день

Здравствуйте полтора года потерпеть, трудиться и учиться можно. Это не 6 лет учебы! Я знаю студентов которые вечерами моют пол, работают гардеробщицами в вечернее время и ничего учатся и заканчивают университеты. А у вас индивидуальный план это уже легче чем сидеть на лекциях каждый день.  Психическую нагрузку надо снимать физическим трудом, это реально помогает. Да и мама ваша хочет чтобы вы поучили образование и будет по силам помогать вам. Но полностью требовать от неё оплаты вашего обучения этого делать нельзя, она пожилой человек и тоже может не выдержать и свалится на больничную койку. А страхи свои вы можете побороть, вы молодая, сильная девушка. Удачи вам.
Добрый вечер.
Выход с данной ситуации работать одной командой с мамой, не ссорится .
Она потянет, хоть ей и сложно.
Вам же желательно поискать подработку.
Психическое состояние изменится с появлением молодого человека в вашей жизни в этом году, который будет вас поддерживать во всем.
нет у вас такого состояния что бы не работать, «закрытый человек много страхов» это и после учёбы будет… сейчас без образования не берут, потом без опыта и так и будет эта цепочка, пока не перешагнёте через эти блоки уже в силу того что кушать нечего… сколько людей работают без образования, нет мама не потянет, она не нагнетает… ищите выход в работе и наконец то начинайте жить.
Добрый вечер. Юлия. Знаете.  читаю Вас и понимаю. что Вы адекватный человек. Все прекрасно понимаете.  И  маме следует  говорить спасибо, а не  считать. что она накаляет обстановку. С Вашим характером ей  пора уже к доктору.  Работать идти нужно.  Учиться нужно.  Лечиться нужно. А личную жизнь никто за Вас не решит.   В Ваши 26 многие имеют работу. учебу. детей, проблемы со здоровьем.  Но идут по  жизни с оптимизмом.  Берите от жизни  как можно больше положительных эмоций и не перекладывайте на  плечи матери  свои проблемы.  Она  и так старается .   И позвольте не только себе  посвятить время, но и дайте возможность и маме  посвятить время на  себя.
Вам нужно вернутся пока что.
До учиться,
Для пользы учёбы,  надо учиться.
Если получится, то подработать.
Все бояться и мама, и вы,
Все нервные, всем тяжело,
Но если приоритет учёба,
То нужно другое друга поддержать.
Кредит если что попробовать взять,
Весь мир так учится
Здравствуйте. Ситуация, которую вы сейчас проживаете эмоционально вас подломила, потому что материальные проблемы оказывают на вас и вашу маму психическое воздействие, отсюда ссоры по пажу мечей, но этот период Вам по Верховному Суду нужно пройти и пережить, каким бы он тяжёлым ни был, аркан Маг указывает на то, что трудности вы преодалеете и достигнете вашей цели несмотря ни на что. Что касается работы, или подработки, тут по 8мечей у вас стоит внутренний блок, вы боитесь этого шага, опасаетесь сами не знаете чего, ваши страхи по большей части надуманные и самое главное препятствие внутри вас. По пажу пентаклей у вас есть шанс найти подработку, которая принесёт копеечку в семью и поможет вашей маме, попробуйте перешагнуть через внутренний барьер, побороть свои страхи, у вас получится и 6пентаклей указывает на то, что выйти из этого положения вам по плечу, стоит только поверить в себя и сделать решающий шаг вперёд.
Здравствуйте. Вижу что у вас мама вышло у меня как человек требовательный, она готова вам помочь но, хочет что бы вы в жизни так как вы уже большая девочка надеялись больше на себя и решали свои проблемы сами. По итогу вышло что она всё же решит вашу проблему любыми способами и как помогала так и будет вам помогать. Злится она больше всего когда вы ей резко отвечаете, вот этого конечно же лучше не делать. Она у вас тоже очень ранимая и всё близко к сердцу воспринимает.  Вышло что вы скоро найдёте подработку и как то выйдете с этой ситуации, учёбу не в коем случае не бросайте это ваш проходной билет в лучшую жизнь. Так как эти все трудности уйдут, вы конечно же все свои трудности будете помнить но, при этом будете собой гордится что вы смогли это сделать выкарабкоться из сложностей.
Здравствуйте, видео ответ
youtu.be/BZHTDZEW_u0?si=cw_ylC4_QR60Y0x-