Для гидрирования 19,2 г смеси муравьиного и уксусного альдегидов использовали 56 л(н.у.) газовой смеси, содержащей водород и карбон диоксид и имеющий густую по воздуху 1,2276 - вопрос №5433669

Для гидрирования 19,2 г смеси муравьиного и уксусного альдегидов использовали 5 бл(н.у.) газовой смеси, содержащей водород и карбон диоксид и имеющий густоту по воздуху 1,2276 Определите массовую долю (%) муравьиного альдегида в смеси.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Массовая доля HC(O)H составляет 31.25%.