Процессор AMD A4-5300 3 4GHz... - вопрос №543556

Процессор AMD A4-5300 3.4GHz (Turbo up to 3.7GHz) 1Mb 2xDDR3-1600 Graf-HD7480D/760Mhz FM2 BOX w/cooler сильно лучше процессора intel core 2 duo e4600 ?

2 ответа

Ответы

нет не сильно

найти их сравнения вместе не удалось

но есть возможность сравнивать с 4мя другими моделями с близкими характеристиками — 2 интела и 2 амд

прокрутите до графиков тут

www.easycom.com.ua/cpu/intel_core_2_duo_e4600/?id=342&lang=ru&id_result_compare_1=524&id_result_compare_2=581&id_result_compare_3=873&id_result_compare_4=845#graphics

и сравните с данными тут (Ваш тоже в конце и все 4 сравниваемых рядом — выше и ниже)

www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html?good_id=144297

я бы сказал что по усредненным тестам они скорее практически одинаковы

но у этого интела больше кеш, в реальной жизни это всегда дает преимущество

кроме того для АМДешника Вы приводите данные о памяти и видео, а для Интела нет — а их характеристики могут влиять на итог сравнения очень сильно когда процессоры близки

ну и последний аргумент — для интела в разы реже ситуация каких либо глюков или несовместимостей чем для АМД. если бы прочие доводы сравнения (в том числе итоговая цена всего комплекта) были бы в равновесии — я бы всегда выбирал Интел

АМД от Интел отличаются лишь ценой и количеством потребления энергии из блока питания. Ну, есть еще нюансы. Если хочешь машину для игрушек — бери атлон. Он и дешевле и меньше есть энергии. Интел для проф обработки графики, видео и в основном для серверных станций.