После сброса до зоводских настроек на виндовс 10 вылазит синий экран - вопрос №5436216

1 ответ

Ответы

Синий экран после сброса Windows 10 к заводским настройкам – проблема, с которой сталкиваются многие пользователи.

Причины:

  • Несовместимость драйверов: устаревшие или поврежденные драйверы могут привести к синему экрану после сброса.
  • Поврежденные системные файлы: сброс к заводским настройкам может повредить системные файлы, что приведет к нестабильности системы.
  • Аппаратные проблемы: неисправность аппаратного обеспечения, например, жесткого диска или оперативной памяти, также может вызвать синий экран.

Что делать:

1. Загрузитесь в безопасном режиме:

  • Нажмите и удерживайте кнопку питания во время загрузки компьютера.
  • Как только компьютер выключится, снова нажмите кнопку питания и удерживайте ее, пока не увидите логотип Windows.
  • Отпустите кнопку питания и немедленно нажмите клавишу F8.
  • В меню дополнительных вариантов загрузки выберите «Безопасный режим».

2. Обновите драйверы:

  • В безопасном режиме откройте диспетчер устройств.
  • Найдите устройства с желтым восклицательным знаком.
  • Щелкните правой кнопкой мыши по устройству и выберите «Обновить драйвер».
  • Выберите «Автоматический поиск обновленных драйверов».

3. Восстановите системные файлы:

  • В безопасном режиме откройте командную строку от имени администратора.
  • Введите команду sfc /scannow и нажмите Enter.
  • Дождитесь завершения сканирования и восстановления системных файлов.

4. Проверьте аппаратное обеспечение:

  • Запустите диагностику памяти Windows.
  • Проверьте жесткий диск на наличие ошибок.

5. Переустановите Windows:

  • Если все остальные методы не помогли, переустановите Windows.

Дополнительные ресурсы: