Помогите,пожалуйста ответить на тест - вопрос №543682

А1 К веществам с ионной кристаллической решеткой относится:

а) натрий, натрия хлорид, йод; б) сульфат натрия, хлорид калия, нитрат кальция; в) кремний, графит, хлорид калия; г) фенол, литий, фторид калия.

А2 Уравнение Менделеева-Клапейрона применяется для: а) жидкостей; б) реальный газов; в) твердых вещества; г) идеальных газов.

А3 Термодинамическими функциями основных параметров системы являются: а) энтальпия, энтропия, давление; б) концентрация, объем, энтропия; в) энергияГиббса, энтальпия, энтропия; г) масса, температура, давление.

А4 Изохорные процессы протекают при: а) постоянном давлении; б) постоянной температуре; в) постоянном объеме; г) отсутствуют теплообмен с окружающей средой;

А5 С повышением температуры скорость химической реакции: а) всегда возрастает; б) в основном возрастает; в) всегда уменьшается; г) не изменяется.

А6 Зависимость скорости химической реакции 2А + В= C от концентрации выражается формулой: а) V = К•СА2•СВ; б) V = К•СА•СВ; в) V= (С_А•С_В)/С_С; г) V= (С_А^2•С_В)/С_С .

А7 Вещества, снижающие скорость химической реакции, называются: а) активаторами; б) ингибиторами; в) промоторами; г) инкубаторами.

А8 Изменением какого параметра можно добиться смещения равновесия в системе в сторону образования бромоводорода?

H2 (г) + Br2 (г)=2HBr (г) ∆H = -68,2 кДж

а) повышением давления; б) понижением давления; в) повышением температуры; г) понижением температуры.

А9 В какой системе увеличение давления смещает химическое равновесие в сторону образования исходных веществ: а) CO + 2H2=CH3OH; б) CH4 + Cl2=CH3Cl + HCl; в) 2NH3=N2 + 3H2; г) N2 + O2 =2NO.

А10 Наибольшее число фаз, находящихся в равновесии в однокомпонентной системе равно: а) 0; б) 1; в) 2; г) 3.

А11 Число степеней свободы, которыми обладает система, состоящая из раствора KNO3 и NaNO3 в присутствии льда и паров воды равно: а) 1; б) 2; в) 3; г) 4.

А 12 Температура замерзания растворов: а) ниже температуры замерзания чистых растворителей; б) выше температуры замерзания чистых растворителей; в) равна температуре замерзания чистых растворителей; г) возможны все варианты.

А 13С уменьшением концентрации раствора эквивалентная электропроводность: а) убывает; б) возрастает; в) не изменяется; г) изменяется скачкообразно.

А 14 Примером суспензии может служить: а) дым; б) пены; в) нефть; г) золь.

А 15 Процесс укрупнения коллоидных частиц называется: а) концентрация; б) конденсация; в) коагуляция; г) абсорбция.

1 ответ

Ответы

А1 — ответ б)

За остальными ответами обращайтесь в личку — сделаю быстро за смешные деньги)