Можно ли каким-то образом удалять все файлы с флешки, при её подключении к пк? - вопрос №5438667

Можно ли каким-то образом удалять все файлы с флешки, при её подключении к пк? Есть доступ к пк, к флешке нет. Можно ли удалять с опрделеённой флешки, или со всех подряд? И как это седать? Дело в том, что с моей флешки, не очень хорошие граждане скопировали всю инфу на свою флешку. Есть доступ к их пк, можно ли что-то сделать в пк, чтобы при подключении флешки он автоматически её форматировал, скажем, или что-то в этом роде?

Лучший ответ по мнению автора

реализовать это через скрипт, вам может потребоваться использовать скриптовый язык, который поддерживает операционная система, на которой вы планируете выполнять скрипт. Вот примеры скриптов для удаления файлов с флешки при её подключении:

1. PowerShell (Windows):

# Определение буквы диска для флешки
$driveLetter = Get-WmiObject Win32_Volume | Where-Object { $_.DriveType -eq 2 } | Select-Object -ExpandProperty DriveLetter

# Проверка наличия флешки
if ($driveLetter) {
# Удаление файлов с флешки
Remove-Item "$driveLetter\*" -Force -Recurse
}

Этот скрипт будет удалять все файлы с флешки при её подключении, теоритически, но нужно попробовать на практике...