Python, много разных историй в одной игре. - вопрос №5439222

Добрый день! Подскажите как можно сделать много разных историй визуальных новелл, в одной игре, то есть в одном коде как это прописать? Работаю в движке Ren py на языке Python.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы создать много разных историй в одной игре, используя Ren'Py, вы можете воспользоваться несколькими подходами:

1. **Ветвление сюжета**: Ren'Py поддерживает ветвление сюжета, что позволяет создавать различные концовки в зависимости от выборов игрока. Вы можете использовать операторы `if` и `else` для реализации ветвления.

2. **Переменные хранилища**: Ren'Py имеет переменные хранилища, которые можно использовать для хранения и изменения данных в игре. Это позволяет создавать различные состояния и реакции на выборы игрока.

3. **Создание нескольких сценариев**: Вы можете создать несколько сценариев, каждый с собственным сюжетом и концовкой. Это позволит игрокам переключаться между различными историями.

4. **Использование файлов**: Ren'Py поддерживает использование файлов для хранения данных и сценариев. Вы можете создать несколько файлов, каждый с собственным сценарием, и использовать их в зависимости от выборов игрока.

5. **Использование Python-выражений**: Ren'Py поддерживает Python-выражения, что позволяет создавать сложные условия и реакции на выборы игрока. Это позволит создавать различные концовки в зависимости от выборов игрока.

Все эти подходы могут быть использованы в сочетании, чтобы создать игру с многочисленными историями.