Canon MF4018, на винде XP смогла справиться, на 10й винде не получается. Проблема состоит в том, что необходимо печатать листы с шириной А4 (210 мм), а длина всегда разная: то - вопрос №5441331

Ответы

Проблема с печатью на принтере Canon MF4018 в Windows 10, когда требуется печатать листы с фиксированной шириной (формат А4, 210 мм), но с переменной длиной, может быть связана с настройками драйвера принтера. В Windows XP возможность установки пользовательского размера листа, вероятно, была более очевидной или доступной через стандартный интерфейс драйвера.Для решения этой проблемы в Windows 10, вам необходимо убедиться, что установлены актуальные драйверы для вашего принтера Canon MF4018. Обновление драйверов может добавить или улучшить поддержку пользовательских размеров бумаги. На официальном сайте Canon доступны драйверы для различных операционных систем, включая Windows 10. Установка последней версии драйвера может решить проблему с настройками печати.Если после обновления драйвера проблема остается, попробуйте следующие шаги для настройки пользовательского размера бумаги:
  1. Откройте «Устройства и принтеры» в Панели управления Windows.
  2. Найдите ваш принтер Canon MF4018, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Параметры печати» или «Свойства принтера».
  3. В меню настроек поищите раздел, связанный с управлением размерами бумаги. Это может быть вкладка «Параметры печати», «Дополнительно» или аналогичная.
  4. Ищите опцию для создания или выбора пользовательского размера бумаги. Возможно, вам придется выбрать «Пользовательский размер» или «Другой» из списка доступных размеров бумаги.
  5. Введите желаемую ширину (210 мм для формата А4) и укажите переменную длину, которая вам необходима.
Если в интерфейсе драйвера нет возможности настроить пользовательский размер бумаги, возможно, потребуется использовать специализированное ПО для печати, которое поддерживает более гибкие настройки размеров бумаги.Также стоит проверить, не связана ли проблема с самим приложением, из которого вы пытаетесь печатать. Некоторые приложения имеют собственные настройки печати, которые могут переопределять или конфликтовать с настройками принтера.