Причины начала второй мировой войны - вопрос №544172

 Здавствуйте!

Помогите пожалуйста составить подробную цепочку причин начала Второй мировой войны. (Версальско-вашингтонская система, Первая мировая, если можно, то еще более ранние причины)

Ответы

1. Разногласия  из-за колониальных владений.

2. Соперничество великих держав друг с другом, их стремление к экспансии, к европейской и мировой гегемонии.

3. Пришли к власти диктаторские, авторитарные и тоталитарные режимы, готовые силой изменить существующую систему.

4. Конфликты и противоречия с СССР.

5. Версальский договор.