Тревожат странные моменты после удаления желчного пузыря - вопрос №5444359

Здравствуйте. Две недели назад мне в экстренном порядке удалили желчный пузырь лапароскопия. ЗдравствуйтеДиагноз был желчный заполнен камнями и густым сладжем его раздували и он нормально не работал.
Так сложилось что после операции ещё и Ковид добавился но врачи делали весь комплекс действий капельницы, уколы и т.д после операции желчного, ковидом не занимались.
Через неделю выписали домой но появились вопросы.
1. Назначили прием на ночь препарат урсосин урсодезоксихолевая кислота. Когда их нужно применять и нужно ли, это обязательно? С дне операции прошло 15 дней ещё не поздно начинать принимать или можно и позже?
2. Когда делать и как часто контрольное УЗИ для осмотра как идут дела и восстановление?
3. Сначала у меня был сильный запор, потом принял слабительное и пил кефир обезжиренный запор прошел, но теперь постоянно бурлит желудок и стул жидковатый, иногда слегка подталкивает незначительно это меня тревожит хотя соблюдаю строго диету после операции как указано. Часто хожу по большому жидковатый когда это пройдет и что можно сделать?
4. Иногда в начале приема пищи немного болит и тянет в правом боку но ближе к парку в сторону под ложечкой, поел и боль сразу проходит. Бывает не всегда и боль не сильная немного неприятно, что это?
5. После сна мышечные боли в животе и по всему телу, словно я в тренажёрном зале перезанимался без подготовки, болят мышцы живота спереди везде в целом, ощущается только при активности когда отдыхаю почти не ощущается.
Вопрос закрыт

Юлия Сергеевна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гастроэнтерология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store