Здравствуйте ! Интересуют два вопроса работа и личное. Первый вопрос: Хотела бы совета от карт или как по факту все будет. У меня есть небольшая - вопрос №5444379

600 p
юридическая компания, на ней был, но и есть в данный момент государственный контракт… с 2021 г.- 2023 г. у меня работал сотрудник юрист… я его все эти годы его не оформляла… так как он сначала не желал оформляться, но сейчас он уехал в другой город и там трудоустраивается и хочет, чтобы у него в выписки отражался стаж...4 года… я в принципе не против отразить ему этот стаж, но с бухгалтером понимаем, что скорее всего будет чревато для компании… и меня сегодня посетила мысль… если я ему предложу за 4 года перевести ему денежку лично, а не в органы исполнительной власти… он согласиться на такой вариант ...?! или есть бухгалтер все-таки отразит стаж, какие будут последствии для компании ...?! Данные: Людмила 23.04.1983 г.р. и Денис Александрович 21.05.1986 г.р.
Второй вопрос: Что нас ждем с Максимом дальше в наших отношения..?! Данные: Максим 16.12.1981 г.р. и Людмила 23.04.1983 г.р. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

По первому вопросу лучше не мухлевать, в дальнейшем может аукнуться.
С Максимом следующий серьёзный шаг, который может привести в более серьёзным отношениям. Но будьте осторожны
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила, первая ситуация, правильное решение предложить в качестве компенсации — деньги, ваш сотрудник -юрист, и он отлично должен понимать, лучше вашего бухгалтера, что нет смысла оформлять задним числом, во- первых стаж есть не просто запись, а период уплаты страховых взносов, если у вас не было отчислений в пфр, то никакой стаж ему не будет зачислен, выписку сделать можно, но любой запрос отразит, что указанные данные не соответствуют действительности за четыре года назад. Здесь вам не стоит рисковать, это будет нарушение для вашей фирмы. Думаю, что Денис должен понять и согласиться.
Теперь, что касается второго вопроса, отношения с Максимом, похоже его всё устраивает, он доволен, и сам чувствует себя  рядом с вами, более сильным и уверенным. многое  уже укрепляется в ваших отношениях,
указание есть на длительность, вы для него оказываете со своей стороны поддержку, он зависит в чём-то от вас, и отношения ваши, кроме любовных, скрепляются еще и деловым сотрудничеством, что ценно, как взаимная заинтересованность, помощь делает вашу связь прочнее и долговвременной.
Вам стоит не контактировать с этим сотрудником. Чтобы не создать себе сложности на будущее.
Здравствуйте,
Вопрос 1.
В течение 4х лет сотрудник ясно был согласен на те условия, которые были, ему никто не мешал ещё 4 года назад от вас уйти, то, что сейчас требует сотрудник по человечески это шантаж, юридически через суд безусловно такое право может восстановить, но ему для этого нужно искать свидетелей, присутствовать на заседаниях и т.п. Для вас это будут штрафы, проверка, пересдача уточненных отчетов в фонды. Более того это не просто же запись сделать, вы должны значит по документам начислить и выплатить зарплату, значит он как минимум должен присутствовать при подписании трудового договора, заявлений о том, что он подтверждает, что вся зарплата ему выплачивалась. По сути вы находитесь в одинаковой ситуации перед органами, так как сотрудник за 4 года обязан уплатить ндфл и пени за каждый день просрочки, пусть тоже посчитает на досуге.
Для вас это опыт на будущее, что лучше работать официально, но если пойдете ему навстречу погрязните в бумажной волоките, объяснительных, штрафах, пени… Вы оба взрослые совершеннолетние люди и каждый понимал на что идет и его тоже устраивало не платить 4 года ндфл 13%. Поэтому Верховная Жрица II говорит, что сейчас ничего предпринимать не надо, будет официальное обращение в суд и там будете защищать свою позицию, что это было по догоаоренности. Безусловно от штрафов вас это не убережет, но не каждый захочет доводить дело до суда, особенно, когда нужно самому уплатить ндфл и пени, и сумма набежит не маленькая.
По аркпну Император IV стойте на своем, на том, что это было ваше обоюдное решение, учитывая, что он сейчас в другом городе вряд ли он будет доводить дело до суда, искать свидетелей, которые готовы будут пойти в суд против вас, тем более, что и сам скрывал свои доходы, ему ничего не мешало пожаловаться на вас раньше, а не поступать подло, находясь далеко сейчас и предъявляя такие требования.
По аркану Влюбленные VI _ искать диалог приводя эти все доводы, просто перечислить ему денег будет неверным, если он так поступил сейчас, где гарантия, что он через какое-то время не поднимет этот вопрос снова.
Вопрос 2.
Король Жезлов + Кубки VII _ вы не указали в каком статусе вы сейчас, но по этим картам уже не видно в ваших отношениях серьезных намерений со сторон мужчины, он как-будто сам не знает чего хочет, но определенно любит чувство свободы. Вам на совет Королева Жезлов + Кубки III _ строить планы на будущее с Максимом только в том случае, если ему тоже это важно. Но пока карты этого не показывают. И призывают вас радоваться жизни, не унывать, и вы выходите как одна, так может быть, что вы можете быть и в отношениях, но ощущать себя как-будто их нет, и искать поддержку среди друзей и  близкого окружения.

Можете помочь    бывшему сотруднику, ведь тут и   ваше  упущение есть, что не оформили  его    законно .   Грамотно  оформите, то никогда     не   всплывёт   . Это   работа    бухгалтера ,   она   займёт время    но    ему     очень поможет   как для        работы, так и для  оформления пенсии .   А  с   Максимом    всё сложится у    вас ,   вы  уже пара, дойдёте до брака -   он готов  для  семьи!
Здравствуйте, да ваш сотрудник может согласиться но получение налички от вас. В личной жизни в отношениях вас ожидает развитие и налаживание.
Здравствуйте, он откажется от ваших условий, если отразить стаж, то да, будут последствия. С Максимом у вас все будет складываться не просто.
Максим не согласиться взять наличные, в данной ситуации его интересует именно стаж, если вы проведёте по бухгалтерии, то у вас могут быть трудности, но преодолимым, может быть штраф выписан. С Максимом отношения к сожалению без развития, просто плывете по течению, захотите что-то изменить, может уйти.
Задним числом не стоит записывать трудоустройство, чревато налоговой и проверками, штраф,  он сам юрист и знает последствия.С Максимом будете планировать поездку.