Рушатся отношения с женой 12 лет в браке. получится ли сохранить семью и наладить отношения или это конец - вопрос №5444553

600 p
Рушатся отношения с женой 12 лет в браке. говорит что не воспринимает меня как мужчину В прошлом не обратил внимание на некоторые признаки ее душевной боли, которые сейчас такое ощущение что не восстановить, сейчас она общается с нашим общим новым знакомым но очень эмоционально (моментально изменяет) прям сверкает на меня смотрит очень печально, говорит что она с ним только дружит. а по нему сразу видно что он хочет ее увести. Жена говорит я ее не могу поддержать говорит не могу ее тянуть, я никогда её не изменял и сильно люблю, но очень страдаю, постоянно пытаюсь наладить отношения но все становится хуже и хуже. начинаю очень сильно ревновать, думаю что она мне изменяет не только моментально но и физически есть страх что она может уйти к нему. получится ли сохранить семью и наладить отношения. понимаю свои проблемы и минусы может и не до конца но готов над ними работать и улучшатся. мы уже прям говорили о разводе то что тянем друг друга и то что я ее не питаю а он наполняет.все время жили душа в душу а сейчас мир рушится. у меня раньше везде все получалось но теперь черная полоса везде…

Дополнение автора от 21.03.24 20:52:38
И получится ли вырасти в ее глазах? и полюбит ли она меня снова?
Вопрос задан анонимно
21.03.24
14 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Смотря как сохранять будете своими силами нет, но способов много нужно подбирать индивидуально и работать на восстановление отношений
21.03.24
Период тяжёлый закончится, семья восстановится, проблемы уйдут, делайте так, чтобы она видела и чувствовала вашу заботу и любовь, другой мужчина пустил пыль в глаза, а в жизни он совершенно не идеален, общение не с одной женщиной, серьезности нет.
21.03.24
Здравствуйте! Пока Вы бегаете за ней, она не воспринимает Вас как мужчину. Имейте уважение к себе. Если любите — позвольте ей уйти. Только так она сможет понять, что Вы хотите для нее лучшего. А тот мужчина — для него она просто развлечение. Легко вдохновлять, когда не нужно тащить быт. Поживет он с ней и захочет свободы, а она останется ни с чем. Поговорите с женой. Покажите ей перспективы, которые ее ждут. И что Вы не будете прощать ее и звать назад. Будете строить свою жизнь без нее. Пусть она четко все это поймет. И будет понимать, насколько ценным является то, что Вы для нее делаете. И понять сможет только когда этого лишиться, увы. Я понимаю, что все это сложно. Предложите ей сходить к семейному психологу, может быть посторонний человек сможет объяснить ей, что ее поведение не конструктивно. А если не сможет — тогда увы, придется позволить ей уйти, чтобы она захотела вернуться.
21.03.24
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Видите ли, за 12 лет брака Вы так и не нашли подход к ней, а теперь вдруг решили что-то изменить. Ее мнение о Вас уже никак не изменить, и она действительно привязалась к вашему общему знакомому, и процесс не остановить. На его фоне Вас просто не заметно, поэтому придется Вам ее отпустить и поверить, что у судьбы ничего случайного не бывает. Значит, Ваше время для брака закончено, делайте выводы, и готовьтесь к новой жизни. Представить и смириться сложно, но придется. Таку же полюбите, привыкнете, и боль уйдет.
21.03.24
Здравствуйте. Брак можно сохранить с помощью ритуала и закрыть её от измен и влечения к другому мужчине.
21.03.24
Добрый  вечер, унижает она     вас .  А     сама      боится   уйти, так как не  верит    вашему общему знакомому     мужчине .   Он    просто  флиртует , а у неё  уже  планы грандиозные, о    счастье и большой взаимной любви. Вам не   меняться надо и   добиваться  её любви , а как раз наоборот, показать свой  мужской характер.Прямо  сказать ,,  Да   иди    куда хочешь  ,   я тебя не держу   и мне такая жена не нужна  .    унижаться    я не собираюсь ,   твои     капризы  меня не трогают  ,  уйдёшь с одним  чемоданом , и назад    не думай возвращаться , я  не   прощу и не приму "  Одного такого разговора хватит _ он отрезвит  её  как холодный душ .  Силу надо  показать  свою, а не слабость . Это лучше работает.А  если  уйдёт, то  скажите ,, Слава Богу! Я  свободен  ,   женщин одиноких больше чем мужчин ,    никакого труда не составит найти   гораздо лучшую ,   Которая  будет пылинки с меня сдувать и любить. Так и будет!
21.03.24
отношение к вашему общему знакомому у вашей жены гораздо лучше. Если не разойдетесь, то отношения все равно прежними уже не будут, только себя будете мучать все больше. Это с точки зрения хорарной карты, а с точки зрения психологии -идет манипуляция с ее стороны, она гуляет и выбирает, вы данной ситуации в слабой зависимой позиции, она это чувствует, поэтому и говорит, что не воспринимает вас как мужчину. нужно проявить характер
21.03.24
Увы, нечем порадовать, 
Она не полюбит, 
Ваша любовь только.
Семья действительно рушится, и может все быть и развод.
22.03.24
Здравствуйте.
Ваши отношения так и не улучшатся, хотя попытки будут их немного восстановить. Прежним взглядом ваша жена уже не будет на вас смотреть, хотя с её стороны есть привязанность к вам. Несмотря на это она уже стремиться к новой жизни, к новым отношениям.
В любом случае, вы сможете пережить этот период и начать новую жизнь.
22.03.24
Здравствуйте, к сожалению у вас в браке перемен не предвидится, она будет страдать и вы.
22.03.24
Здравствуйте. Ваша жена настроена уже решительно на перемены в жизни и на уход из семьи, она по 3жезлов видит уже новые перспективы и от решительных действий её отделяет лишь решающий шаг. Скорее всего брак уже не спасти, да и смысла спасать нет, ваши переживания и опасения понятны и обоснованы, но такова жизнь и то, что должно случиться, то произойдёт.
22.03.24
Получится вы как родственные души и разорвать вашу связь будет тяжело даже если отношения сейчас переносят кризис и идёт тяжёлый момент все в ваших руках
22.03.24
Сейчас на сайте
У вас просто наступил кризис в отношениях.Так бывает. Она сейчас увлечена.Другой мужчина воплотил ее давние мечты, но это все временно.Это только иллюзии.Она в самообмане! Тут нужно время, терпением вам запастись и проявлять себя спокойно,, мудро и не навязчиво! Можем более подробно обсудить! Всех благ!)
03.04.24
Получится. Ваше стремление и упорство может привести к улучшению ситуации, все еще можете изменить, по картам есть шансы.
06.04.24

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store