здравствуйте!никак себе места не найду!с молодости занялась торговлей,90е заставили выйти на рынок-всякое бывало,"облизываю"всю жизнь клиентов.раньше - вопрос №5445538

600 p
хоть видела за что работаю.а сейчас только на еду, налоги и обратно в товар! себе почти ничего не остается.вышли на маркетплейсы-тоже нечем хвалиться.прям бежать хочется от людей-запросы все выше а купить хотят за копейки.еще и не стесняются в выражениях-только не знаю куда! что делать? стоит ли действительно все закрывать и уходить в наем? или пересмотреть направление в бизнесе!? людмила 04.02.1971 лениногорск татарстан
19 ответов

Ответы

Здравствуйте, Людмила.
В наёме вы долго не проработаете. Давить будет руководство другого на вас.
 Выходит у вас, что открыть другую дорогу надо, именно в вашем деле. Пойти другим путём. Либо изменить тактику продаж, либо продукцию.
Здравствуйте. В наём не надо, это не ваше, а вот конкретно направление полностью менять стоит. Вы — хороший руководитель, и дело у вас должно быть своё. Деятельность должна в идеале быть связана с властью и управлением. Хорошо бы подошёл родовой, семейный бизнес, профессии, которые были в роду у кого то, так же сферы юриспруденции, этики, морали, преподавание, работа с природными ресурсами, в добывающей промышленности, история, археология. Это к примеру, по вашей дате рождения. Но важно именно своё дело.
Закрывайте свой бизнес, ищите работу по своей специальности, будут деньги за которые вы не будете переживать, позже вернёте свое дело.
Добрый день
На Ваш вопрос о продолжении работать в торговле ( в данной сфере) и продолжать этим заниматься---карты уверенно говорят ---Нет
Показано, что это уже длится какое-то время, ситуация не меняется и ничего не понятно, что будет дальше, только уход сможет изменить положение дел
Вы и сами уже долго наблюдаете, анализируете ситуацию, проявляете осторожность в выборе дальнейшего пути
и только удача или подарок судьбы смог бы разрешить данную ситуацию
Но не Вы...
с уважением Евгения
Здравствуйте.
В наём вам не стоит уходить, продолжайте работу в своем бизнесе, только стоит пересмотреть направление.
Ничего у вас в торговле не выйдет. Просто деньги улетят на ветер. Вам надо искать работу по найму (официально).
15/17/8/10- 5 Не спешите уходить в наём, примерно в течении трёх месяцев у вас появятся перспективные связи в бизнесе. Новое партнерство позволит изменить направление в бизнесе. Сейчас вам нужно успокоить себя и собраться силами, не стоит потворствовать усталости.
За вас ни кто не решит что вам делать, но вы можете искать работу которая предназначена вам по судьбе, их всегда несколько, узнать можно по дате, это то чем вы занимались в прошлых жизнях и что принесёт вам и финансы и удачу…
В наем? После многолетнего труда на себя? Не тешьте себя ложными идеями. Облизывать клиентов иногда приходится, кто же их еще оближет? Меняйте тактику общения с ними, можно облизывать, и при этом оставаться при своем интересе. У Вас еще впереди успех нужно просто к нему прорваться.
Здравствуйте. В наем ни в коем случае идти не стоит. Вам подходит именно работа на себя. Могу порекомендовать хорошо проработать свою энергетику (чистки+защита), а также финансовый канал. Облизывать клиентов не стоит, это создаёт большой отток энергии и сил а приток денег наоборот перекрывается. Лучше подумать над тем чтобы направление в бизнесе сменить, выбрать что то более узкое где рынок еще не переполнен.

Здравствуйте, в найм вам очень нежелательно, только если на лидерские позиции (директор, руководитель и т.д) быть в подчинении это не про вас. Чтобы деньги шли вам надо заниматься любимым делом, в продажах хорошо пойдет товар для женщин, или детей (то есть игрушки, одежда, украшения и т.д.) не знаю как обстоят сейчас дела и будет ли это возможным, но по вашим энергиям, чтобы пробить в денежный поток должна быть связь с заграницей, то есть в идеале было бы продавать свой товар для женщин, или детей за границу, площадки, на зарубежных площадках, иностранцам.

Еще вам важно прислушиваться к своей интуиции, даже если идея кажется какой-то безумной и идиотской, но вы в глубине души чувствуете, что надо сделать так — делайте и пойдет, и занижать стоимость на товары вам нельзя, вообще как-то занижать ценность своих услуг, это тоже будет блокировать прибыль

Добрый день, Людмила!
Все зависит от вашей группы товаров. Если это продукты, то уходить не стоит, просто, вероятно, поменять точку на более «проходную» и расширить ассортимент. Но если у вас промышленная группа товаров, то ваше положение будет ухудшаться по мере того, как ухудшается жизнь ваших клиентов. Не стоит обижаться на них, так как жизнь приводит к «раздвоению сознания» — запросы остались на прежнем уровне, а возможности на новом. И дальше лучше не будет. У вас возраст предпенсионный. Вам, не делая сейчас резких движений, надо искать хорошее место без таких сложностей, как закупка и сбыт товара. Можно использовать свои связи в торговых центрах, где работали, или на рынке — везде нужны честные и квалифицированные кадры -администратором ТЦ или рынка. Конечно, многое зависит от ЗП в вашем регионе. Или что то другое. Иначе будете ощущать себя «Белкой в колесе»- движений много и все без толку. Но то, что индивидуальная торговля в упадке -удивляться не приходится. Маленький бизнес не может закупать товар по ценам, по которым закупают «Московские ярмарки» или реально большие столичные сети. Надо реально оценивать потенциал своих  клиентов и своего бизнеса. Как бывает в торговле одежды, например: Сначала снижается разнообразие, потом ограничивается размерный ряд, потом сезонный закуп. Покупатель не удовлетворен, клиенты по -богаче ищут товар по каталогам, а по беднее — начинает просто экономить. Вот бизнес и сдулся. Пока этого не случилось — надо бежать из него. Сейчас можно, торговать и в интернете, а остатки останутся в любом случае, не выкидывать же, ищите возможности — часто вижу, например, картину в реальности, когда обувь, стоявшая годами на полках — просто вываливается на помойку горой и ее даже  никто не берет из нищих (модные туфли на каблуке,, устаревшие 10 лет назад).
Это хорошо еще, если нет кредитов. Тогда все в ваших руках. Начинайте прямо с завтрашнего дня думать над этим.
С уважением, Е.В.
Здравствуйте, Людмила. Видео ответ на ваш вопрос доступен по ссылке https://youtu.be/SFL_L-7hFXE?si=sYssZctuKkAL1Txe
Карты показывают рассмотреть вариант работы по найму, также будет возможность пересмотреть направление в бизнесе, обучение новому. Чтобы повысить доход-рассмотрите работу в найме, возможно, это будет временно
у вас в перспективе будет продвижение в карьере.
Здравствуйте! Наем не Ваше, это зависимость. Пересмотрите направление, время идет и все меняется, но работайте на себя.
Здравствуйте, стоит пересмотреть направление в бизнесе.
Вам необходимо остановиться. Так сказать «притормозить-ся на время». Старые методы стали не эффективными. Прежние пути исчерпали себя.
Вам нужна новая информация. Однако нервничая и торопясь -  нереально её получить и освоить.
*** Поэтому, без спешки выберите эксперта кому можете довериться. И консультируйтесь регулярно по всем вопросам. Это поможет Вам не только постепенно выйти на уровень значительных успехов в делах. Но и сохранить своё здоровье, которое сейчас на не особо хорошем уровне.
Не стоит уходить на работу по найму. Нужно найти свою нишу в бизнесе, попробовать предложить покупателям товары, которые Вы еще не предлагали. Это что-то небольшое, недорогое и востребованное. У Вас все получится. Ситуация с финансами за несколько месяцев наладится.
А когда в найме Вас будут посылать, думаете, будет легче? И зарплаты будет хватать только на хлеб с маслом. В найме вообще зачахнете. Уж лучше облизывать клиентов, зато Ваших. Работать на себя — ваше призвание.