Здравствуйте. Хочу решить проблему, которая тянется уже 2 года. Началось всё примерно полтора года назад. Плюс минус. Я замужем. Мы тогда жили с его мамой, моей свекровью. Но это Пол беды. Я тогда - вопрос №5445553

чувствовала себя служанкой. Мне не хватало внимания мужа. Я всё это проговаривала много раз. Но в итоге, он меня не слышал. Хоть и говорил, что любит. Но у нас не получалось разговаривать. У него сложный характер, хоть и человек хороший. В один прекрасный момент, спустя очень долгое время, муж снова довёл до слёз, я психанула, и на эмоциях начала просто общаться с другими. Но не собиралась изменять. Я даже особо от мужа не скрывала. Знаю, неправильно это. Но что мне было делать? Он меня не слышал. Вроде никто мне другой даже и не нравился… Но вдруг… ОН! Я не знаю, как это произошло, но я влюбилась. Я ему надежд не давала. Пыталась прогнать из головы, из сердца… Но увы, бесполезно. Моя ошибка, что продолжила общение. С ним. Мужу говорила, призналась, что люблю другого. Но он не хочет меня отпускать. Развод не даёт. Я сразу сказала, что замужем. Нам лучше не общаться Но он не хотел прекращать.И так было где-то полтора, около 2х лет.Мужу говорила, призналась, что люблю другого. Но он не хочет меня отпускать. Развод не даёт. Недавно я специально удалила страницу.Так как заблокировать не смогла. Я ему сказала, что мне очень БОЛЬНО общаться. Но он не успокаивается. И даже нашёл меня. Сейчас не знаю, что делать, я хочу совсем забыть его, подскажите, пожалуйста, способ. Как избавиться от воспоминаний прикосновения? У нас ничего не было, кроме того, что пытался прикасаться. Я даже его останавливала. Со временем я переключилась с отношений на другую сферу. С работой сама наладила, переехала. Муж со мной, так как не хочет расставаться. Я хочу забыть того парня, как-то вернуть чувства к мужу. И избавиться от тактильных воспоминаний с тем парнем, и совсем разлюбить его. Есть ли способ? Спасибо).
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!
Вы пишите «Со временем я переключилась с отношений на другую» — это и было самым эффективным решением так как Вы переключились в конструктивное русло и это дало Вам новый ресурс. «Муж со мной» — личная жизнь тоже определилась, Вы остаётесь с мужем. Как забыть тактикльные воспоминания с парнем и вернуть чувства к мужу: пока Вы в физиологическом состоянии влюблённости, и пока соответственно продолжают вырабатываться дофамин и серотонин, то эти тактильные воспоминания будут присутствовать. Ваши отношения с парнем не дошли до стадии пресыщения, поэтому мозг продолжает выстраивать его образ как притягательный. Можно попробовать поработать с этим как с навязчивыми мыслями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!

Почему вы с мужем, если любите другого мужчину и он отвечает вам взаимностью? От эмоциональной зависимости можно избавиться при помощи психотерапии. Выбирите специалиста на сайте. От физического влечения возможно поможет массаж, но не факт. Судя потому что вы описываете нужно избавляться не от любви к другому мужчине, а от вторичных выгод, которые получаете в отношениях с мужем. С мужем вы не хотите расставаться.

С уважением,
Здравствуйте, Евгения.
   Итак, Вам «не хватало внимания», а муж Вас «не слышал». Наверное, муж считал, что «говорить о любви» и есть внимание. Вы, очевидно, ожидали чего-то иного. А муж знал, что именно он должен сделать, чтобы Вы «ощутили внимание» и «перестали чувствовать себя служанкой»? А Вы?
    Далее, чтобы заставить мужа «реагировать», Вы решили вызвать в нем ревность (прибегли к манипуляции). Проблема привлечения внимания мужа при этом была решена? Стал ли он внимательнее?
   «Но что мне было делать? Он меня не слышал» — чтобы Вас услышали, не нужно кричать. Нужно говорить на языке партнера. Вы это умеете?
    «Мужу говорила, призналась, что люблю другого» — ну, собственно, ради ревности мужа все и затевалось. Так что этот диалог вполне вписывается в поставленную задачу.
    «Но он не хочет меня отпускать (это о муже)» — и как он Вас «не отпускает»? К батарее приковал?
    «Я сразу сказала, что замужем. Нам лучше не общаться Но он не хотел прекращать (а это о другом мужчине)» — а Вы то что? Разве Вы не участвуете в процессе? Сами то чего хотите? Вы готовы принять на себя личную ответственность за свое будущее?
    «Как избавиться от воспоминаний прикосновения?» — никак. Вам придется с этим жить.
    «Я хочу забыть того парня» — и это нереально. Можно изменить отношения к произошедшему.
    "… как-то вернуть чувства к мужу" — если они были, то возродить их возможно.
    Ну вот, мы разобрали Ваше письмо. В процессе было задано много вопросов. Вам предстоит найти на них ответы (для себя, не для нас) и принять решение. Далее — обратиться к психологу, чтобы он помог Вам с Вашим запросом.
Здравствуйте!
Вы были почти как служанка. Значит у вас сильно развита совесть, сострадание и ответственность. Значит и сейчас вы живёте с мужем не по любви, а из-за сострадания, жалости, ответственности.
Вы не написали про наличие детей. И почему не развелись, ведь развестись можно и без согласия второй стороны. Просто это дольше. Опять жалость?
Но и второй мужчина — не лучше мужа. Этот второй — эгоист, который готов разрушить вашу семью и построить свое ьипа счастье даже на чужом несчастье. Вы его попросили не искать вас, а он все равно нашел. Зачем? Ему так хотелось. Ему скорее всего нет дела до вас, а он хочет быть героем, который вас спасет. А что будет дальше? Помогать по дому — это не геройство, значит вы у другого мужчины тоже будете служанкой, если разведетесь и уйдете к другому.
Что делать? Вам это самой надо решить. Готовые решения вам давать опасно, лучше, чтобы вы сами нашли свое решение. А это решение можно потом обсудить с психологом, чтобы понять эмоции которые помогали вам выбрать такое решение.
Добра и счастья вам!