Уважаемые эксперты! Нужен совет, помощь для принятия решения. Я - Татьяна, 23.01.1959 Мои друзья: Ольга, 08.02.1961, Андрей, 13.08.1964. - вопрос №5446535

600 p
Почему-то я психологически и морально завишу от дружбы с ними. Но уже какое-то время мне трудно с ними, вернее с ней, я поэтому стала реже бывать у них. Поначалу они говорили, что скучают по мне, вернее Андрей. Она сейчас пытается показать мне, что без меня им (скорее Оле) вполне комфортно и она ищет демонстративно новых друзей, новые знакомства. Мне трудно порвать с ними, что-то держит, не пойму. Оля готова покинуть меня? А Андрей, ему все равно кто ходит в дом? Мне нужно уйти первой? И как перестать переживать по поводу давней дружбы? Да, Оле что-то во мне не нравится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, зря  вы     надумали об Оле   , что то     не приятное. на      вам  подчёркивает, что ищет новых друзей — лишь для того, что   вы  вызвать в  вас волну   протеста и что бы  вы  чаще бывали у них и не покидали эту дружбу. Она  немного   лукавит, что  бы  приблизить   вас вновь к себе.Не   покидайте друзей -   они    вам даны для добра и    новых искать  в   вашем возрасте -  уже     дело   пустое -  то что было — надо сохранить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша дружба пришла к концу, а вашу зависимость ними нужно разорвать это чистками, обрядами делается
Вам нужно открыть внутренний мир, Вы должны больше ценить именно саму себя.
Можно открыть Вам духовные точки.
Здравствуйте, очень лично она все воспринимает, скорее всего Андрей в ваш адрес слишком откровенно что-то приятное или хорошее сказала, и вызвала этим ревность, поэтому она отдаляется от вас. Именно конфликтно она не планирует с вами разрывать отношения, она будет держаться очень ровно с вами, почти безразлично, демонстрируя таким образом свое отношение. Андрею не все равно, он просто наткнулся на женскую ревность. Уходить не нужно, проявке ответное бездействие, дайте ситуации успокоиться, ищите других людей для дружбы, желательно не пару
ну тут ответ очевиден Татьяна. Яркий пример энергетического вампиризма. Вам не то. что бы уходить нужно, а бежать быстрее от этих людей и тогда у вас жизнь начнёт налаживаться. Это не друзья.
Вам нужно сделать отжиг от этой пары, они как вампиры вытягивают из вас энергию и поставить защиту…
Здравствуйте! Ваша дружба исчерпала себя, уже нет обмена энергиями нормального, а Вы превратились в донора. ощущая зависимость от этих людей.Вы умом это понимаете, но держит привычка. Переключите внимание на что-то другое и желательно уйти первой, иначе вам будет больнее.
Добрый вечер.
Вам нравится Андрей но в силу обстаятельств Андрей как собака на сене лежит себе, а вы с Олей не можете принять решение, без вас Олю не потерпит Андрей поэтому вы ей нужны.сложнее всего вам морально так как и вы не равнодушны.а забыть о них тоже не можете.Разорвать порочный круг только вы можетеЭнергетически они оба вампиры, без них обоих вам хорошоплохо от того что вы энергетически опустошены.Так или иначе вам придётся сделать выбор. Для вас это не безопасно, а сохранив свои силы, вы отодвине Олю и он так или иначе придёт к вам.
С уважением Софият…
Вам нужно уйти первой, чтобы не показаться самой себе изгнанной. Вам же четко дали понять, что Вы стали лишней. Пусть это и исходило только от Ольги, но разве этого недостаточно? Вы же должны быть гордой. Дружба-это когда приятно находиться в кругу близких по духу людей, когда в нем нет лицемерия и желчи, а не тогда. когда Вам указывают на дверь. Прекрасный повод начать бороться со своей зависимостью, это обязательно пригодится для жизни.
Вам нужно первой выйти из этих отношений.  Нет развития, нет комфорта. Дальше может стать ещё хуже
Ольга может без проблем подвести, выйти из отношений.  Вам нужно постараться,  чтобы быстрее выйти из них
оля не готова вас покинуть, Андрей спокойно может и без вас. Да вам лучше уйти первой.Что бы перестать переживать, найдите себе новое увлечение, работу и погрузитесь в него, пусть это будет тайна для всех.
В вашей дружбе уже есть фальш, карта лживости идет, неискренности, просто перестаньте с ними общаться, и не жалейте
Татьяна, нет Андрею далеко не всё равно, кто входит в его дом, и вам не нужно отказываться от дружбы, потому лишь, что вы нуждаетесь в отношениях и общении, Оля такая, да.Она не привязана ни к кому, вы более чем она привязчивая и вам нужны стабильные связи, и никто вас не гонит, и никто плохо о вас не думает, даже Андрей как раз раздает больше всем, чем имеет сам, а Оля, как ветер она друг всем, и заодно никому, она вольная, и на самом деле, ищет с кем-бы еще взаимодействовать, ей не нравится, что вы такая, слишком много подозреваете и задумываетесь о том, кто и как о вас подумал, вам надо знать, что каждый прежде всего думает о себе. И вы, думайте снчала о себе. а потом о своих знакомых. Хотите — пообщались, видите, что они заняты, возьмите паузу, надоедать не надо, и навязываться не стоит, но и отказаываться от друзей нет никакого смысла. На самом деле вы все есть часть одного, и всё что исходит сходит от  ваших мыслей, от ума  - напрямую питает вашу  личность. Любовь – прерогатива сердца, но без воли нет никаких ориентиров, и вот вы потерялись, потому что всё перкладываете на других, кому-то даете себя судить, что они о вас думают… Да о себе они думают, для начала, и как им удобно, так и делают, а потом уж о вас, и то, если вы  на тот момент рядом. Навязывание себя – свидетельство не силы, а слабости. Надо быть чутокой, и соблюдать <wbr целесообразность и соизмеримость. Имея открытое сердце, всё же, вам не следует расходовать себя до истощения. Потому необходимы в дружбе и сдержанность, и чувство меры, степень самообладания, и зоркость по отношению к другим, хоть у вас от природы есть несметные сокровища в сердце, но делиться ими тоже надо уметь, и мудро, и в меру. Оля путь себе знакомится с другими, знакомьтесь, не зацикливайтесь на одной подруге.  Сами следите за собой, не проявляйте слабохарактерность, но и не стоит проявлять потакание чужим слабостям. Андрей в этой «троице», на мой взгляд, выгоден, как друг для всех вас.
Не нужно вам отказываться и никуда уходить.
Доброе утро. Ваша проблема на самом деле из разряда психологии, никаких эзотерических смыслов в этой зависимости нет. Держит больше ваше ваше прошлое, так как есть моменты которые трудно отпустить, но это конечно же нормально. Ольга очень порывистый человек, эмоциональный, она конечно же пытается показать что ей хорошо без вас, что она может найти общий язык с кем угодно. Эта демонстративность ответ на вашу отстраненность, но в этом вся Ольга, эмоции впереди ее. Андрей более глубокого мыслящий человек, свои эмоции он может прятать, и эмоционально он переживает что вы отстраняетесь. Где то внутри начинает искать причины этого, думает какие действия могли это вызвать. И он искренне скучает, что нельзя сказать касаемо Ольги. Вы перестанете переживать со временем все таки, когда полностью утвердитесь в своем решении порвать связи с ними.
Здравствуйте .
Татьяна.
Ольге в вас не нравится то, что она в вас чувствует соперницу, и в чем то соревнуется с вами.
Это нужно с ней или проговорить или выяснить.а так дружба у вас крепкая была бы, бросать бы стоит, так как верные друзья они не так просто находятся и искать тяжело и вам и Ольге.
Вы очень боитесь после прекращения с ними общения, совсем остаться одной, что не будет больше такой пары, с которой Вы мило общались, но всему когда то приходит конец и на смену им, появятся другие люди. Вы просто стали разными и дело не в Вас, а в разных интересах и взглядах на жизнь. примите это, как данность. Пусть ищут себе новых друзей и Вы для дружбы встретите созвучных себе людей — это не зависимость, а страх остаться в одиночестве, но Вы же понимаете, что любая привязка к кому то или чему то — это со-зависимость, которая истощает Вас и не делает Вашу жизнь лучше.
Андрей действительно не хочет рвать дружбу. А вот Ольга затаила обиду и злобу. Переживать не стоит. Просто возьмите временную паузу. Потом отношения наладятся.
Здравствуйте, Ольге все равно, она готова уйти, Андрею не все равно кто входит в дом. Вам стоит сделать первой шаг.
В какой-то момент старые связи уходят и энергетическая связь между вами ослабевает.
Не надо заканчивать дружбу