Назвать ребёнка в честь своей первой любви? - вопрос №5451787

Будет ли приемлемым и полезным для моего ребёнка в дальнейшем — дать ей имя моей первой любви — назвать дочь Яна. С уважением, Юрий.

Дополнение автора от 01.04.24 13:02:30
Точнее говоря, первой влюблённости

Дополнение автора от 01.04.24 22:18:29
Влюблённость та была безответной
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
С этим именем у Вас ассоциируется Безответная любовь, хотя и прекрасное и первое чувство. Это одно.
Второе- Вы всегда будете понимать, что дали  имя, которое по сути связано с «нереализованным проектом»- отношения безответные. И это ожидание может «сработать в эту сторону»- чего-то будете такого ожидать от ребёнка, того, что он априори дать не сможет( свой путь, свои цели, а не то, что Вы можете ожидать.)- какой-то Такой «клубок». Таро показывает вероятные перспективы для ребёнка- Отшельник,7мечей(в данной колоде 7мечей- человек транслирует себя не тем, кем является).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

почему и нет, пробуйте, удачи!
Конечно. Имя любимого человека увековечит память о нем, вызывая лучистые эмоции. Ребенок с этим именем будет так же привносить в мир свет.
Хуже ребенку не сделаете если назовете так
Нет