Здравствуйте Уважаемые эксперты Скажите пожалуйста , есть ли аутизм у моего сына? Максим, 22 февраля 2022 г.р. Как скоро он начнет говорить?в каком месяце может кто может сказать? Или я просто - вопрос №5452741

600 p
много накручиваю себя?
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Никакого аутизма нет. В 2 года, далеко не все дети начинают говорить. Не тревожьтесь. И Ваш скоро начнет разговаривать. К 3-м годам будет так болтать — не остановите. Занимайтесь сами, в том числе и с детским логопедом… Удачи Вам и всех Благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карты говорят, позднее развитие, говорить станет, когда захочется ему самому.Заставить не получится.В три года постепенно начнет говорить, не переживайте так сильно.
здравствуйте я думаю вы себя накручиваете, нет у вашего ребенка аутизма скоро заговорит не прям быстро но некоторые слова говорить стараться будет. это временные трудности. все восстановиться.
Здравствуйте, Максим уникальный мальчик, и не спешит говорить, думает, и когда скажет, уже не просто «мама и папа», может начать говорить продуманной фразой, но и маме надо с ним заниматься конечно, давать книжки лбые в руки, чтоб он полюбил листать картинки, калякать, рисовать и может даже будет портить, дайте журналы и пусть привыкает держать в руках книжки. Если хотите быстрее, надо и с ним говорить без смягчающих, уменьшительно ласкательных суффиксов, не как я лялькой, а хорошо бы на понятном добром языке, а если мама молчит и в интернете, то и ребьенок молчит… С кем и о чём говорить, надо побуждать, был бы щенок в доме, птичку заведите, развивайте пальчики, моторика важна и связана с речью. В каком месяце, в любой из дней, хоть завтра… Максим скоро начнет уже болтать, и еще как заговорит, потом вспомните, как молчал… Потому что говорить он будеи много и без устали. У него огромная потребность в поддержке и нужна любовь, его полёт фантазии велик, может будет писателем, но пугающая жестокость реальной жизни может его блокировать, вот и молчит. Поддержите его, стимулируйте, спрашивайте и он будет вам отвечать.
Не накручиваете, немного отстает, но имейте в виду. что мальчишки до трех вообще могут только моргать. Зато потом не остановите, заболтает сразу предложениями.

нет аутизма.

есть проблемы с памятью и интерпретацией чужих слов и поведения, а также склонность к хитростям и введению в заблуждение. Может заговорить  позже, чем уже умеет.

Здравствуйте! Все с ребёнком будет хорошо! Ребенок рожденный в такую зеркальную дату сам по себе особенный, будет обладать хорошей интуицией. Мальчики сами по себе порой начинают говорить позже, чем девочки. Скоро услышите заветные слова первые… теплая пора года… Не накручивайте, просто немного запоздал ваш малыш...
Немного характеристики рожденного в эту дату)..:
Положительные черты характера у рожденных 22.02.2022: Романтичный и щедрый, это самые восприимчивые и идеалистичные люди, которых можно встретить. Рыбы люди, как правило, преданы своим близким, однако они не очень склонны к созданию семьи. Они, как правило, живут своей жизнью в довольно странной манере. Те, кто родился день, очень добродушны и имеют глубокое понимание жизни, хотя эти характеристики раскрываются позже в их жизни.
Отрицательные черты характера у родившихся 22.02.2022: Капризный склад ума и стремительный к преувеличению того, что происходит в их жизни, Сделают все, чтобы привлечь всеобщее внимание. Часто становятся жертвами своих собственных идеалов и принципов и редко знают, когда следует умерить свои выходы. Полагаются на инстинкт, но часто ставят другие вещи в качестве приоритетов. Они пытаются создать разумные и разумные механизмы, но их эмоции застревают на этом пути.
Здравствуйте.  Аутизма нет. Не слушайте никого
Начнёт говорить скоро. Быстро будет развиваться.
Доброго времени суток!
Маленьких желательно конечно не смотреть, с особой осторожностью. Малыш, в арсенале имеет речь, что то может говорить, мало, но все же. Это не аутизм. Малыш активный, старается развиваться, как и все, детки все разные и развитие соответственно тоже у всех по разному) догонит еще)И вы делаете все правильно для его развития. Ваши страхи и опасения по поводу аутизма скажу напрасны и врачи могут сомневаться, для вас это сомнительный диагноз и совсем не Ваш. Заговорит он уже побольше и постепенно ближе к августу месяцу, сдвиги какие то пойдут прям очевидные))
С уважением Анна!
здравствуйте!
Это проблема неврологического характера, но не аутизм. Выпал знак, показывающий негатив у ребенка — это испуг.
Здравствуйте. Вы себя не накручиваете. Проблема есть. Все это можно поправить. Ребенок таков из за своего  окружения. Изменится окружение, изменится ребенок.
Здравствуйте,
Да, могут быть проблемы со здоровьем.
Аутизм лечат восточные врачи.
Пока не говорит
Задержка речевого развития может быть симптомом аутизма, но не является определяющей диагноз проблемой. Может быть самостоятельным отклонением в развитии. Это необходимо выяснить у врачей. Эзотерики не могут ставить диагнозы как и снимать их. Задержка речи может быть и на фоне других заболеваний. Нередко возникает при защемлении лицевого нерва после перенесенных вирусных инфекций. Лучшее что Вы можете сделать показать ребёнка неврологу, остеопату. В более позднем периоде к логопеду и психологу. Для исключения аутизма нужно посетить психиатра.
Детей до восемнадцати лет нельзя подвергать гаданиям, можно смотреть через маму и вы должны писать своё имя и дату, а ребёнка только возраст — два года, потому что это навредит его энергетике, с вашим ребёнком всё хорошо, некоторые дети и в пять лет могут плохо говорить, а потом не остановишь, говорите с ним больше, пойте вместе песни и не придумывайте  того чего нет…
Да, проблема есть. И именно проблема с речью.
Это проблема врождённая.
Чтобы ребенок заговорил, нужно ему предоставлять свободу.
Здоровья ему.
Здравствуйте, В конечном итоге, все будет хорошо, так же, как и должно быть) Я вижу что вы занимаетесь ребенком и уделяете ему достаточно времени, но небольшой совет: Поставьте на ребенка защиту, или наденьте крестик)
Всех благ, все будет хорошо)
Карты говорят, что аутизма нет.
Просто ваш сын не разговаривает, но начнет примерно через год.
Во первых ему нет смысла говорить — вы и так его понимаете.
Начинайте потихоньку его не понимать.
Во вторых он так отрабатывает карму.
Он же должен ее как-то отработать, вот и отрабатывает через молчание — не самая плохая отработка.
Накручиваете себя, потому что очень любите и боитесь за него. Сын здоров.
Здравствуйте, вышла Луна — может быть что-то связанное с психикой, бейте во все колокола и двери, не упускайте ни единого дня, прогноз у вас хороший (6 Жезлов).
Нет, серьезных нарушений нет. С конца лета-начала осени будет сильное развитие у мальчика.

Доброго.

Аутизма у Максима нет, отклонений каких-то, чего-то серьезного у него — такого не идет вообще. И говорить он начнет скоро. По сроку сложно точно сказать(именно точный месяц), но до конца осени текущего года начнет говорить.

Удачи…