Здравствуйте!нужна ваша помощь... - вопрос №545669

Здравствуйте! Я очень симпатичная девушка, сейчас мне 21год познакомилась с мужчиной старше себя на 15 лет. Он разведен и у него есть дочка. Познакомились мы 3 года назад, общались, гуляли вообщем все было классно и через пол года я забеременела.Мы решили жить вместе гражданским браком и воспитывать ребенка, что и делаем сейчас. У моего мужчины свой бизнес и когда мытолько познакомились он никогда не говорил со мной на эту тему, но теперь спустя время я узнала что у него работает бухгалтером его бывшая жена, которая его до сих пор не может оставить в покое, все время вредничает мне по интернету, фотки разные выставляет статусы и все такое, злит меня вечно хотя и живет вроде как уже с новым мужиком. Я в свою очередь говорю ему уволь ее, найди себе нового бухгалтера (она и сама когда узнала про нас уходила с работы, но потом все равно возвращалась). Эта женщина ему столько гадостей наделала в свое время… На свой вопрос в ответ от него я все время слышу какие то отговорки, что бы этого не делать или вообще не хочет разговаривать со мной на эту тему, говорит не обращай на нее внимание.И еще что меня очень бесит, что когда она ему звонит он практически никогда не берет трубку при мне, что бы мы друг друга не слышали, говорит что бы лишний раз не злились.Так вот я не понимаю почему он не увольняет ее??? Ведь она рушит наше счастье. Может он не понимает как для меня это важно… Я ему даже неделю назад ультиматум поставила если он не уволит ее то я с ним общаться не буду, хотя я и понимаю что это не к чему не приведет( У меня мысли такие что бы уйти от него, я еще молодая и действительно очень симпатичная, найду себе кого нибудь другого, раз он не хочет ее уволить ради меня и нашей семьи, значит она ему очень дорога. Но с другой стороны, раз мы решились на ребенка хочется что бы ребенок рос в полноценной семье, но с ней я мириться просто больше не могу. В нем как в мужчине я уверенна на 100% что у них ничего нет, он всегда в свое свободное время со мной, гулять без меня никуда не ходит. Но она меня своими поступками просто бесит, она ведь специально хочет нас разлучить. Что мне делать? уйти от него?? или как с ней бороться и избавиться от нее???(((

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Послушайте своего мудрого супруга. Вы в нём уверены на 100%, что же ещё надо для полного счастья, он ведь живёт с вами, а не с той женщиной.  Но вполне вероятно, что у него какая-то вина перед бывшей женой, вот он её и держит в штате. Да и многое знают бухгалтера, это же вторая рука начальника.  Много причин. Но важно уяснить для себя одно — её задача вас развести (это по вашей версии), на что вы очень хорошо покупаетесь. Будьте благоразумной и взрослой женщиной. Перестаньте с ней общаться, занесите её в чёрный список или с юмором отнеситесь ко всему.

Я думаю, что если вы будете ставить ему ультиматумы, он и сам уйдёт от вас. Ведь у него уже была одна женщина, которая тоже не могла с чем-то смириться  нём.

Если он с вами, значит, вы единственная женщина в его жизни, с которой он хочет быть! И не разрушайте вашу любовь всякими мелочами.

Желаю Вам мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не будьте жертвой, ставьте перед выбором — вас используют и манипулируют. Узнаете много нового). А бухгалтеров, юристов и т.п. — пол страны — вообще не проблема, есть из чего выбирать. Удачи.

Здравствуйте! Поскольку все мы несовершенны, недопонимания и разногласия неизбежны. Однако часто благополучие в браке зависит не столько от совместимости супругов, сколько от их стремления приспосабливаться к несовместимости характеров друг друга. Таким образом, одним из самых важных навыков в браке можно назвать умение разрешать разногласия в духе любви, которая «все связует и все направляет к совершенству» (Колоссянам 3:14, Радостная Весть).
▸ Говорите уважительно. «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет» (Притчи 12:18). Исследователи обнаружили, что большинство разговоров заканчиваются так же, как и начинаются. Если разговор был начат в уважительном тоне, скорее всего, он так же и закончится. И наоборот, всем известно, как задевают необдуманные слова, сказанные близким человеком. Поэтому молитесь и прилагайте усилия, чтобы ваша речь всегда была исполнена достоинства, уважения и теплоты (Эфесянам 4:31). «Хотя мы знаем о недостатках друг друга,— делится японка Харуко, которая замужем уже 44 года,— мы стремимся проявлять взаимное уважение как словами, так и делами. Это помогает нам быть счастливыми в браке».
▸ Развивайте доброту и сострадание. «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны» (Эфесянам 4:32). Когда возникают сильные разногласия, легко на гнев ответить гневом. Аннетта из Германии, которая 34 года состоит в браке, признает: «Трудно оставаться спокойной в напряженной ситуации. Иногда с языка срывается что-то обидное для мужа, и от этого становится только хуже». Однако, стремясь проявлять доброту и сострадание, ты можешь сделать многое, чтобы выровнять «ухабы», которые встречаются на пути в семейной жизни.
▸ Проявляйте смирение. «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3). Часто конфликты возникают из-за гордости супругов, которые пытаются переложить друг на друга вину за возникающие проблемы, вместо того чтобы думать о взаимном благополучии и со смирением стараться их решить. Смирение ума помогает подавлять желание настаивать на своем и одерживать верх в споре.
▸ Не спешите обижаться. «Не спеши своим духом обижаться» (Экклезиаст 7:9). Старайтесь не поддаваться склонности оспаривать точку зрения супруга или «занимать глухую оборону», когда сказанное или сделанное вами вызывает у него или нее сомнение. Вместо этого выслушайте своего спутника жизни и примите к сведению его слова. Хорошо подумайте, прежде чем ответить. Многие пары слишком поздно понимают, что завоевать сердце важнее, чем победить в споре.
▸ Есть время молчать. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). На одном из самых главных указателей, стоящих вдоль дороги к счастливому браку, написано: «Открытое общение». Почему же тогда Библия говорит, что есть «время молчать»? (Экклезиаст 3:7). Потому что часто нужно не только говорить, но и внимательно, целенаправленно слушать. Без этого нельзя понять, что на самом деле чувствует спутник жизни и почему.
▸ Слушать с участием. «Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими» (Римлянам 12:15). Участие — неотъемлемая составляющая полноценного общения, поскольку оно позволяет узнать, что на сердце у дорогого тебе человека. Это создает атмосферу, в которой муж и жена уважают и ценят мнение и чувства друг друга. «Когда мы обсуждаем наши проблемы,— делится Нелла из Бразилии, которая замужем 32 года,— я всегда очень внимательно слушаю Мануэля, потому что хочу понять его мысли и чувства». Когда говорит ваш муж или жена, для вас настает «время молчать» и слушать с участием.
▸ Не забывайте выражать признательность. «Будьте благодарными» (Колоссянам 3:15). В крепких семьях жена чувствует, что муж ее ценит, а муж ощущает признательность жены. Однако порой в повседневной суете супруги забывают об этой важной грани общения, предполагая, что их спутник жизни и так знает, что им дорожат. «Большинство мужей и жен,— утверждает Эллен Вактел,— могли бы заверять своего спутника жизни в том, что ценят его или ее, если бы просто не забывали это делать».
Особенно жена нуждается в том, чтобы муж заверял ее в любви и показывал, что дорожит ею. Мужья, вы можете улучшить отношения в семье и посодействовать благополучию жены, а также своему собственному, если будете хвалить ее за добрые дела и прекрасные качества.
Важно выражать признательность не только словами, но и действиями. Нежный поцелуй, ласковое прикосновение и теплая улыбка скажут жене больше, чем просто слова «я тебя люблю». Так вы дадите ей почувствовать себя любимой и нужной. Позвоните ей или пошлите сообщение по электронной почте, чтобы сказать: «Я по тебе скучаю» или «Как дела?» Если со времени ухаживания вы стали забывать о таких способах выражать свои чувства, то почему бы не начать делать это снова? Продолжайте узнавать, что трогает сердце вашего спутника жизни.
Вполне уместно вспомнить слова матери древнеизраильского царя Лемуила: «Муж… хвалит ее: „Много есть превосходных жен, но ты превзошла их всех“» (Притчи 31:1, 28, 29, Смысловой перевод). Когда в последний раз вы, муж, хвалили свою жену или вы, жена, хвалили своего мужа?
▸ Будьте готовы прощать. «Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26). В браке и муж и жена неизбежно допускают ошибки. Поэтому готовность прощать просто необходима. Клайв и Моника из ЮАР, которые поженились 43 года назад, считают действенным один библейский совет. «Мы стараемся следовать принципу из Эфесянам 4:26,— говорит Клайв,— и стремимся с готовностью прощать друг друга, зная, что это угодно Богу. Тогда у нас в душе не остается осадка. Мы ложимся спать с чистой совестью и спим спокойно».
Древняя мудрая притча гласит: «Красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11). Аннетта, о которой говорилось выше, с этим согласна. Она добавляет: «Хорошие отношения в браке невозможны без умения прощать». И далее объясняет почему: «Иначе раздражение и недоверие растут, и это отравляет брак, подобно яду. Благодаря прощению семейные узы укрепляются и супруги становятся ближе друг другу».
Если вы задели чувства своего супруга, не думайте, что он или она это простит и все забудется. Чтобы примириться, часто нужно сделать самое трудное: признать свою ошибку. И все же найдите в себе силы со смирением сказать: «Извини, дорогая. Я был неправ». Смиренно извиняясь, вы заслужите уважение. Просьба о прощении поможет развивать доверительные отношения и даст вам душевное спокойствие.
▸ Оставайтесь верными друг другу в браке. «Их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Перед Богом и людьми вы торжественно поклялись друг другу оставаться вместе, несмотря на трудности, которые могут возникнуть. Однако клятва верности — это больше чем юридическая формальность. Верность основана на искренней, горячей любви. Она свидетельствует об уважении супругов друг к другу и их почтении к Богу. Поэтому не подрывайте священные узы брака флиртом, не позволяйте своим глазам заглядываться на кого-то, оставайтесь верными своему спутнику жизни (Матфея 5:28).
▸ Самоотверженность укрепляет брак. «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4). Супруги также могут укрепить свой брак, ставя интересы и предпочтения друг друга выше собственных. Премжи, который женат 20 лет, взял себе за правило помогать по дому жене, занятой на работе полный день. Он говорит: «Я помогаю Рите готовить, убирать и делать другие дела по хозяйству, чтобы у нее было время и силы заниматься тем, что ей нравится»

1. "… все время вредничает мне по интернету"

ответ:

— Вы знаете, когда Вас нет, про Вас такое говорят…
— Передайте им, что когда меня НЕТ, они меня даже могут бить…

2. Не увольняет значит работник хорий.

3. Уверены значит не ставте ультиматумы.

4. Не уверены — значит в себе.)

Ситуация не простая, но когда вы вырывали этого мужчину из семьи вы же не расчитывали на то что он забудет о ребенке и о женьщине с котрой прожил долгое время. А дама эта судя по всему большой манипулятор и стерва. Для неё теперь достать вас дело «чести». Хоть она не одна, но вам насолит и её интерес будет накалятся вашими реакциями. Она не успокоится — это точно. Перестаньте на неё реагировать. Пусть захлеснется от собственного яда.

А по поводу его увольнения, я думаю она там тоже имеет какие-то рычаги давя на чувство вины или имея информацию нужную. А вообще представьте себе как она может настроить ребенка против отца, если ваш муж её уволит. Он может никогда больше дочь не увидить или ребенок будет его всё время призирать мол «мало того что ты он нас ушел, так ты выгнал маму и оставил нас без денег»

Ваш муж просто хороший человек. Не стоит его терять из-за пакостей его бывшей.

          Здравствуйте!

           Вы можете уйти от Вашего мужчины, но решение Вы должны принять сами, так как жить после этого решения, в сложившейся ситуации, после будете Вы. Постарайтесь принять верное решение, от которого Вам будет лучше, чем в сложившейся ситуации, а не ещё хуже. Трезво взвести все «за» и «против».

        Для начала спросите себя ради чего, из какого побуждения Вы будете принимать то, или иное решение?

          Человек всегда совершает поступок по двум причинам: первая — любовь, вторая — страх.

        В Вашем случае вероятней всего к Вам приходят мысли совершить поступок: уйти от любимого человека — из страха. Из страха, что Вас недостаточно ценят, или кого-то ценят больше, чем Вас («он не хочет ее уволить ради меня и нашей семьи, значит она ему очень дорога.»), из страха, что Вас не уважают, не прислушиваются к вашим словам, вашему мнению («На свой вопрос в ответ от него я все время слышу какие то отговорки, что бы этого не делать или вообще не хочет разговаривать со мной на эту тему), из страха, что посторонний может разрушить Ваше счастье, прежде, чем вы это сделаете сами («Ведь она рушит наше счастье.», «У меня мысли такие что бы уйти от него»). Кстати, никто кроме Вас самой не может разрушить Ваше счастье. Счастье своё человек рушит всегда сам, своими мыслями, словами, поступками. Порой мы это грамотно обставляем, и делаем так, что как бы мы не, причём, кто-то посторонний это сделал. Но если потянуть за ниточку, найти, все причины и следствия, можно увидеть плоды собственных мыслей и действий. Смотрели фильм «Секрет»?

      Так вот, когда человек делает что-то из страха, после он будет разочарован, будет долго страдать. Если же человек принимает решение из соображений любви, то после он не пожалеет об этом, даже если и страдал какое-то время.

         Вы совершали поступки из любви к ближнему, из любви к себе («Познакомились мы 3 года назад, общались, гуляли вообщем все было классно и через пол года я забеременела.Мы решили жить вместе гражданским браком и воспитывать ребенка, что и делаем сейчас.»).

     И Вы можете уйти от мужчины из любви к себе («я еще молодая и действительно очень симпатичная»), но если это настоящая любовь к себе, и именно она попирается в этих отношениях (например, Вас действительно унижают, уничтожают духовно и физически), а не гордыня и упрямство, которые не являются истинной любовью к себе. Искренне любящая себя женщина, уверенная в себе, вряд ли будет озабочена, тем, что её могут недостаточно любить,  ценить, променять на кого-то, или что-то подобное. Любящий себя человек спокоен, если кто-то его не любит, не достаточно ценит, он не будет огорчаться, ведь себя то он любит всегда, а любящего себя человека, окружающие любят и ценят естественно и непринуждённо, искренне тянутся к нему. Гордыня же – это всего лишь защитная маска. Человек сам себя по-настоящему не любит, но он выискивает какие-то в себе качества, за которые, как ему кажется, можно любить и ими агрессивно прикрывается, противопоставляя и сравнивая эти качества с качествами других людей. Истинная любовь безусловна. То есть: Я люблю себя, потому, что я уже существую, потому что я есть, а значит, уже достойна любви, а не за красивые глазки и ножки («я еще молодая и действительно очень симпатичная, найду себе кого нибудь другого, раз он не хочет»). Ведь у кого-то нет красивого тела, но есть громадная добрая любящая душа, и его любят окружающие, а кто-то прекрасен и одинок. К слову гляньте Цирк бабочек.

         Начните с любви к себе! Научитесь любить себя искренне сами такой, какая вы есть. Внешняя красота – это замечательно! Но ведь у Вас же ещё есть огромный внутренний мир!

        И не требуйте от окружающих любви к себе, полюбите сначала себя сами по-настоящему, и дарите окружающим свою искреннюю любовь без страха на не взаимность или неполноту любви, которую Вам дают люди. Люди вам дают столько любви, сколько могут, если не дают больше, значит, не могут. И требовать от человека большего, значит принуждать его, совершать над его душой насилие. Вы лишь можете выбрать принять, то количество любви, которое Вам дают, или отказаться от подарка.

         В психологии и эзотерике существует такое понятие, как Урок Жизни. Если Вам что-то дано: человек, ситуация, то это дано Вам не спроста, а для того, что б Вы чему-то научились, на что-то стали смотреть по-иному, более расширенным взглядом. Этот урок дан Вам, что б Вы приобрели для себя, что-то хорошее, ценное, даже не смотря на всю его видимую негативность и неприятность. Но понять, какой именно урок даёт Вам Ваша жизнь, Вы сможете, если будете открыты для обучения, внимательны к себе и окружающему Вас миру, будете искать истинные причины.

        Посмотрите видео на Ютюбе или Вконтакте Виктории Исаевой. В видео «НЛП и конфликты: причины конфликтов и разрешение» https://www.youtube.com/user/VictoriaIsaeva?feature=watch Виктория Исаева возможно Вам подскажет, как «с ней я мириться», «как с ней бороться и избавиться от нее?». НЛП и конфликты: что делать с тем, кто тебя бесит? https://www.youtube.com/watch?v=BrvzsT1M3Z4. НЛП: понять и простить! https://www.youtube.com/watch?v=Fy6n9w9ko-c

           Желаю Вам Счастья, Успеха, Гармонии с Собой и с окружающим Миром! Будьте Счастливы прямо Здесь и Сейчас, тёска!