синтаксический разбор предложения. - вопрос №5458119

знаковые системы, помогающие хранить и передавать информацию, люди используют уже много-много лет, приспосабливая самые разные предметы и явления, знаки.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Предложение простое, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, грамматическая основа: люди используют, распространённое, полное, осложнено причастным оборотом ( помогающие хранить и передавать информацию), деепричастным оборотом (приспосабливая самые разные предметы и явления, знаки), однородными членами (предметы и явления, знаки).