Здравствуйте. Ищу хорошего психиатра, поэтому, прошу прощения за, пока что, бесплатный вопрос. За всю жизнь накопилось много негатива, отрицательно повлиявшего на нервы. Работа была также эмоциональн - вопрос №5458667

ой. В данное время замечаю за собой чувство страха и тревоги. Особо острую реакцию на некоторые шумы и звуки. Иногда с трудом засыпаю, вследствие чего уже может появиться чувство паники: а вдруг не засну. Это доставляет дискомфорт. Начинаю волноваться за свое состояние, после чего может повышаться давление с нормы 120/80 на 140/90 (100), и я его уже начинаю ощущать. Врач -терапевт назначил сульпирид 1 таблетка вечером и флуоксетин 1таблетка утром. Сульпирид пропила десять дней, но особого результата не заметила. Флуоксетин боюсь начинать пить. Пытаюсь слушать медитации, иногда помогает. Подскажите, пожалуйста, что может помочь в данной ситуации? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не терапевт должен лечить такие проблемы.
Диагностикой расстройств психики, в том числе и тревожных расстройств занимаются психиатры, но лучше обсудить ситуацию с ВРАЧОМ-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
Лечение, назначенное терапевтом принимать не рекомендую!