Здравствуйте. Ищу хорошего психиатра, поэтому, прошу прощения за, пока что, бесплатный вопрос. За всю жизнь накопилось много негатива, отрицательно повлиявшего на нервы. Работа была также эмоциональн - вопрос №5458667

ой. В данное время замечаю за собой чувство страха и тревоги. Особо острую реакцию на некоторые шумы и звуки. Иногда с трудом засыпаю, вследствие чего уже может появиться чувство паники: а вдруг не засну. Это доставляет дискомфорт. Начинаю волноваться за свое состояние, после чего может повышаться давление с нормы 120/80 на 140/90 (100), и я его уже начинаю ощущать. Врач -терапевт назначил сульпирид 1 таблетка вечером и флуоксетин 1таблетка утром. Сульпирид пропила десять дней, но особого результата не заметила. Флуоксетин боюсь начинать пить. Пытаюсь слушать медитации, иногда помогает. Подскажите, пожалуйста, что может помочь в данной ситуации? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не терапевт должен лечить такие проблемы.
Диагностикой расстройств психики, в том числе и тревожных расстройств занимаются психиатры, но лучше обсудить ситуацию с ВРАЧОМ-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
Лечение, назначенное терапевтом принимать не рекомендую!
11.04.24
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store