Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста моего молодого человека!он мечется между двух работ,одна гораздо вышеоплачиваемие,более уважаемая,но со своими загвоздками и нюансами,но и другая работа,тоже не - вопрос №5458833

плоха.Его зовут туда, ценят и ждут.И вот он постоянно советуется со мной, мечется.И постоянно переобувается в воздухе.Помогите что видите? какой путь ему лучше выбрать?
Максим 15.02.1994
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! По отношению руководства и зарплате первая работа выглядит более перспективным вариантом по сравнению со вторым местом (но на втором месте могут быть интереснее условия труда для него, но ниже зарплата, отношение руководства на втором месте может быть обманчиво).
Здравствуйте. В первом варианте он на своем месте, там он, как рыба в воде. Там и статус, и коллектив, и зарплата. Это место, которое он хорошо знает и способен реализовываться. Работа может требовать от него быстрой реакции, приспосабливаемости, что для него непросто, но у него есть все возможности, чтобы вопросы эти решать. И там, скорее всего, для него потолок, развития не будет.
Второй вариант предполагает новые возможности и развитие его, как личности, как специалиста. В зарплате потеряет, но и ответственности по-меньше будет. Думаю, и коллектив там или небольшой или он уже не так плотно с коллегами будет контакировать.
Человеку просто нужно расставить для себя приоритеты- что ему важнее- статус, деньги или новые возможности и проекты.

Добрый день.

На первой не все так, как видится со стороны, вполне возможно, будет все та не так, как рассчитываете, похоже, что если пойдет туда, будет сам думать об уходе

Вторая более позитивная и приятная для него, если так можно выразиться, но определенные трудности, тут уже именно по рабочим процессам будут и там. При желании его все решаемо

Но на самом деле решение должен принимать он сам. только он знает, что именно хочет, куда его тянет, чего опасается

Удачи