Добрый день! Вопрос о разделе имущества... - вопрос №5459001

600 p
Подала в суд на раздел имущества с бывшим мужем, на удивление вдруг он предложил мне отозвать иск, встретиться и обсудить все детали.
Буду ли я довольна результатом, придем ли мы к соглашению? Или все же стоит настаивать на суде? Не то чтобы с юридической точки зрения, я сама юрист, именно с человеческой и что дальше.
Пока нет конечно абсолютного доверия, и не понимаю что ему нужно. Вести себя стал очень дружелюбно.
Муж Ф., жена С. Оба Девы.
Понимаю, что данных мало — но хочу выбрать эксперта для полной консультации, вопрос в целом сложный…
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Как бы вам не хотелось разрешить ситуацию, по-человечески не получится, разочаруетесь. Только юридическим путем.
Хотя на словах договорится с ним будет можно, но на деле обманет.
Настаивайте на суде.

По энергетике вопроса — ваш бывший муж знает, что при суде его ждет меньшее.Доверять ему не стоит.  Попытку все решить мирно он сделал намеренно, так как захотел получить больше чем будет дано ему по закону. Лучше не отзывать иск, так как договориться мирно с ним не выйдет. Сперва все будет цивилизованно, но потом сцепитесь и начнете сильный конфликт. Потратите много моральных сил.
ольше мутит чем договаривает ищет пути но не сможет вас обхетрить будьте мудрее не верьте стоите на своем суд все расставит
Во первых -  такой вопрос нужно решить с адвокатом до суда.  По энергетике — не стоит доверять на слово.
Раз он решился делиться, то делайте всё по закону, что бы  после  не было претензий  друг к другу.
С человеческой точки зрения, вы должны с ним встретиться и попробовать договориться, иск пока не отзывайте.При встрече договоритесь и оформите документы. После этого иск отзовёте. Если с первого раза категорически договорится не получится, иск не отзываете, настаиваете на суде. Вы как юрист должны знать, что на любом этапе суда вы сможете заключить с ним Мировое соглашение.

Ваш бывший супруг хочет выйти на мировое соглашение. Он знает, что Вы профессионал и хочет разрешить вопрос в досудебном порядке…Почему? Потому, что есть ему, что скрывать и утаивать. У меня видение, что он не хочет проводить расследований и затягивать процесс. Суд продлится достаточно долго и вы оба это прекрасно знаете. Я вижу, что стоит согласиться на встречу и обсудить вопрос мирового соглашения. Только Вам нужно прекрасно понимать, что условия диктовать будете Вы и настаивать на своем. У Вас есть определенный козырь, подать в суд и отсудить большее… Он это прекрасно знает и ему есть, что скрывать от Вас и я так понимаю от государства. С первой встречи мировое соглашение заключить не получится, т.к. всплывут какие то нюансы или он будет сопротивляться. Но у Вас есть очень хорошая вероятность получить не только желаемое, но и чуть больше. Доверять бывшему супругу однозначно не стоит и постоянно «держать ухо востро»
он чувствует что если суд пойдете не очень его это устроит а он хочет с договором немного пошли на уступки…… уступке пойти можно немного а не намного… хотя он тоже пойдет на уступке немного… я увидел вы и он руку пожали друг друге а насчет суда показали замок… это образ означает без суда обойдется договор будет мирный и будете оба довольна.
На таро сила, императрица, правосудие. Решение подать в суд правильное. Идти на соглашение не стоит.
Не стоит отказываться от юридической помощи и отзывать иск. С ним по мирному недоговоритесь, если только не захотите ему оставить больше положеного. Настаивайте на суде там уже суд решит по закону.
Не попадайтесь в ловушку. Он будет искать выгоду для себя. О каких человеческих факторах может теперь идти речь?
Здравствуйте. Я вижу при просмотре, что в целом результат вас удовлетворит. Муж ваш будет компромисс искать, но стараться на своем варианте остановиться. Вам в разговоре очень важно будет настоять, и сказать, что готовы до конца идти судебным путем. Тогда он все же решится, потому что понимает, что не в выигрышном положении находится. В будущем, я вижу, что все разрешится, и разрешится в вашу пользу.
Здравствуйте. Сначала карт идут очень мягкие и полюбовные, выход из зоны конфликта, смягчение. Но Маг и Дьявол — всё же о манипуляции, как ни крути. И, хотя карт суда не выпало ни одной, тут есть необходимость всё держать под контролем вам, чётко чувствовать границы, и как бы ни пошёл разговор — конкретно выдвигать требования и спуску не давать, так как по итогу (не сразу) можете разочароваться и и вернуться к силовым методам.
Здравствуйте.  Не стоит идти у него на поводу
Подавайте в суд и все решайте через суд.  Только так вы добьётесь справедливости
Здравствуйте, не сможете вы найти общий язык и решить вопрос между собой. Он предложит вам суму денег и вас она не устроит.

Здравствуйте:

1.Если вы примите предложение мужа (развитие событий):

Он хочет усыпить вашу бдительность, предложит обозначить свои границы, чтобы каждому досталось, что полагается. На самом деле, с его стороны – это хорошо продуманные действия, он просто решил пересмотреть стиль своего поведения. С человеческой точки зрения, вы его выслушайте, но не доверяйте.

2.Если настоите на суде (развитие событий):

Суд и раздел состоится, и вы получите все, что вам причитается (все, что вы хотели отвоевать), не без труда правда. Во всяком случае результатом, вы останетесь довольны.

Выбор за вами!
Здравствуйте
На первый взгляд, будете довольны предложением, но оно содержит подводные камни, в результате мужчина не сдержит предложение, а время будет упущено. Нужно проводить раздел через суд
Добрый день

Мужчина хитрит. Он может менять настрой. Сейчас дружелюбный, затем опять может встать в позу. Ему хочется, чтобы вы с ним договорились в его пользу, и чтобы ему осталось побольше. Хочет сыграть на эмоциях, душевности в свою пользу. Пока не видно, чтобы он хотел совсем обделить, но хочет, чтобы Вам досталось меньшее, чем то, на что Вы хотите претендовать. При помощи дружелюбного настроя хочет расположить к себе и уговорить на то, что для Вас менее выгодно, чем через суд получится. Хочет избежать хлопот и проблем, но отстоять свои интересы. С ним стоит быть начеку.

Здравствуйте.
Видно по -человечески, оставаясь людьми придете к мировому соглашению!
Оказывая сопротивление между собой-изменения порадуют, знак удачи, где придете к договоренности мудро!
Две Девы-в долгу не останутся, отплатят тем же самым, поступят так, как поступили с ними и вам не выгодно враждовать между собой!
 Может поступить со стороны какое-то предложение,, приняв его -вы можете потерять больше, чем приобрести.