Добрый день, столкнулся с проблемой что outlook 2021 (imap yandex) - вопрос №5459759

перестает получать вх письма, а отправленные с него после зависания не видны в веб. Помогает только удаление профиля и подключение его заного, но проблема повторяется… Офис переустанавливал и не раз…
При этом в outlook 2 ящика и второй работает нормально.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

1. Проверьте настройки IMAP в Outlook: Убедитесь, что для ящика yandex.ru в настройках IMAP используются верные параметры: Имя сервера для получения писем (IMAP): imap.yandex.ru. Порт для получения писем (IMAP): 993. Имя сервера для отправки писем (SMTP): smtp.yandex.ru. Порт для отправки писем (SMTP): 465 или 587. Убедитесь, что для IMAP и SMTP включены SSL/TLS.

2. Проверьте состояние серверов Yandex: Возможно, сервера Yandex перегружены или испытывают технические проблемы. Проверьте состояние серверов на странице status.yandex.ru.

3. Проверьте антивирус и брандмауэр: Некоторые антивирусные программы и брандмауэры могут блокировать доступ Outlook к серверам Yandex. Проверьте настройки антивируса и брандмауэра и добавьте исключения для Outlook.

4. Обновите Outlook: Возможно, в вашей версии Outlook есть ошибки или недочеты, которые были устранены в последних обновлениях. Попробуйте обновить Outlook до последней версии.

5. Удалите и добавьте снова ящик: Если удаление и добавление ящика помогает, но проблема повторяется, возможно, что-то не так с настройками ящика в Outlook. Попробуйте добавить ящик заново, внимательно следуя инструкциям и проверяя настройки.

6. Создайте новый профиль: Если ничего из вышеперечисленного не помогает, попробуйте создать новый профиль в Outlook и добавить свой ящик Yandex в новый профиль.