Могли бы кто помочь установить Принтер на Windows Server 2022 ? - вопрос №5462167

Ответы

Для установки принтера на Windows Server 2022 сделайте следующие действия:

• Откройте Диспетчер устройств: нажмите клавиатурную комбинацию Win + X, затем выберите Диспетчер устройств. Или нажмите правую кнопку мыши на значке ПК на панели задач и выберите Управление → Диспетчер устройств.

• В Диспетчере устройств раскройте раздел «Принтеры и отображаемые устройств», затем нажмите правую кнопку мыши на пустом месте и выберите «Добавить устройство».

• В открывшемся окне «Добавление принтера или сканера» выберите пункт «Принтеры и сканеры», затем нажмите кнопку «Далее».

Выберите принтер, который Вы хотите добавить, и нажмите кнопку «Добавить».
В случае, если принтер не отображается в списке, нажмите кнопку «Меню» в верхнем правом углу окна и выберите пункт «Поиск принтера».

• Выберите пункт «Собственный поиск» или «Поиск по каталогу», после чего нажмите кнопку «Далее».

• Выберите нужный принтер из списка, нажмите кнопку «Далее» и следуйте инструкциям на экране для завершения установки.

• После установки принтера убедитесь в успешном подключении к нему, нажав правую кнопку мыши на значке принтера в Диспетчере устройств и выбрав пункт «Управление».

• В открывшемся окне «Управление принтером» выберите пункт «Свойства» и убедитесь, что в разделе «Общие» указано, что принтер находится в рабочем состоянии.