Здравствуйте Дочке 10 месяцев,прикорм вводили... - вопрос №546410

Здравствуйте. Дочке 10 месяцев, прикорм вводили с 5,5. К 9ти месяцам с удовольствием кушала овощи, мясо.Но в какой то момент отказалась от еды. Ест только смесь и каши, мясо и овощи вызывают рвотный рефлекс, делала перерыв 2 недели (не помогло, так же отказывается), готовила разными способами. Ничего не помогает. Я переживаю что ей не достаточна витаминов. Что делать? Помогите?

Ответы

Здравствуйте. И в смеси адаптированной и в кашах витаминов и прочих полезных веществ вполне достаточно, за это не переживайте. Насчет перерыва- правильно делали, и опять сделайте (минимум 2 недели, можно и дольше) а затем начните вводить как в первый раз, т.е. по чайной ложке. Например, каша, в середине кормления ложечка печеного (не сырого, даже если раньше сырые) яблока. Овощи и фрукты лучше вводить баночные (хороших фирм) в этом случае, а потом, постепенно, перейти на приготовленные самой. С мясом — так же. Введите уже после 2- 3 видов овощей (или овоще фруктов), по ложечке, баночное. Не вводите в неделю больше 2х разновидностей. Дайте заново адаптироваться и желудку, и поджелудочной железе. И не переживайте. Я встречала в практике абсолютно здоровых впоследствии детей, которые начинали прикорм после года. И ничем от деток, получивших ранний прикорм не отличались (при этом были не на ГВ, на смесях). Удачи и терпения Вам.