Я мама, Раиса 31.07.1953 и сын Алексей 11.02.1981 сможем дружно жить в 2-комн кв 1 год? - вопрос №5465175

600 p
временно съехаться, сын переживает развод
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Раиса!

Конечно сможете, у Вас золотой характер для совместного проживания с людьми.

Однако Алексей раньше срока от Вас съедет к даме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сможете, если не будете влезать в его дела.
Он сам разберется со своей жизнью и проблемами.
 Съедет от вас гораздо раньше — будет снимать квартиру сам
Здравствуйте.  Да, сможете. Но отношения сложные. Сын привык к самостоятельной жизни. Поэтому первое время вам будет сложно найти общий язык

Сможете обойтись без серьёзных конфликтов и склок, но и не видно тёплой и близкой между вами коммуникацию в течение года. Скорее нейтрально будете общаться и не сильно контактировать.

Здравствуйте. Конечно сможете, но над этим придется обоим поработать, чем дольше будете жить вместе, тем сложнее вам будет воспринимать тонкости его характера. Но и видеть вы его будете реже. так что до нового года сын уже прекрасно переживет свой развод и вы сможете жить каждый сам по себе.
Карты говорят, привыкнете, и будете нормально жить с ним вместе.
Нет, вообще не уживетесь. Лучше и не начинать, чтобы не попортить свою нервную систему. Сын слишком взрослый, чтобы жить с Вами под одной крышей. Вы же не сможете не лезть в его дела, а он не хочет их засвечивать перед Вами.
Здравствуйте.
Выпадет в раскладе женщина, по поводу этой женщины будет приниматься какое то решение. Кризис будет в отношениях. Вам будет тяжело. Будут некие ограничения, остерегайтесь споров и непонимания. В семье могут быть конфликты. Информацию от вас будут утаивать некую, но в целом вы сможете быть с ним согласии.
Ребёнок +гора — вряд ли получится дружно,
Что-то все таки будет возникать не очень хорошее между вами
сможете… вы не чужие…
Здравствуйте ну дружно нет свои нюансы и хлопоты тоже будут давать о себе знать, но как то будете уживаться стараться все таки жить вместе.
Здравствуйте. Шанс на то, что ужиться удастся есть, но практически это будет не просто, расчитывать на полное понимание и принятие не придётся, есть вероятность, что сын сьедет раньше срока.
Чтобы с ним жить, надо чем-то жертвовать. Подвешенная ситуация.  Будут и переживания. Недопонимание. Совет карт: старайтесь относиться ко всему легче.
Доброго вечера!

Я вижу, что идеально и сплоченно в первое время жить вместе не получится — будут небольшие конфликты, какие-то недопонимания. Алексей переживает тяжелое время — он может этого не показывать, но у него много переживаний, много тревог и волнений по поводу своего собственного будущего. Поэтому мужчина может быть излишне раздражительным, может не слушать то, что ему говорят другие люди или даже полностью из-за переживаний уйти в себя, в депрессивные эмоции. Тут следует отнестись ко всему происходящему с ним с пониманием, не давить на него, не пытаться как-то повлиять на его решения — поддержка очень важна в такие моменты жизни, особенно от близких. Любая попытка вмешаться в его жизнь (словесно, повлиять на него), не стоит того — это отдельный человек, взрослый и он сам решает, как ему жить и что делать дальше. В поддержке родного человека — главное ему не навредить ни словом, ни делом.

Расклад показывает, что со временем негативные эмоции рассеются и вы сможете стать более близкими друг другу именно в плане доверия, тонких эмоций. Мужчина примет много важных решений и в конце концов наладит свою жизнь, снова вернется в привычную колею. У него впереди ещё будут перемены по многим сферам жизни — в личной он один не останется и в карьере у него все пойдет в гору. Дружно вы сможете все же ужиться спустя какое-то время в 2-комнатной квартире, но это быстро закончится, мужчина переедет в отдельное жилье потом. В целом — тут не стоит сильно переживать, вы найдете общий язык, хоть и перед этим будет немного напряженных ситуаций.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Вы пойдете на многое ради сына, чтобы ему было хорошо, найдете общий язык с ним, морально ему тяжело.Вы для него сейчас тот человек чье плечо ему нужно
Доброго.
В целом — да, хоть и будут проблемные периоды, разногласия. Но ничего сверх нормы не обозначено, все как в любых отношениях родителя и его взрослого ребенка.
Алексею будет тяжело первое время, совсем сложно. Из-за происходящего в жизни и из-за жизни с мамой(он все таки взрослый человек), он будет себя чувствовать скованно и ограничено(особенно к концу срока совместного проживания, у него просто копиться будет), но будет понимать, что это просто жизненные обстоятельства и сейчас так нужно.
Если же смотреть вас — будет проще. Прямо тяжести как у него — не обозначено, дискомфорта. Т.е — конфликтов открытых регулярных не будет. К концу обозначенного срока вы с одной сторон устанете, с другой — привыкните, будете с какой-то стороны даже грустить по этому времени.
Удачи…