Очень хочентся перестать тратить эмоции... - вопрос №546589

Очень хочется перестать тратить эмоции на человека, которому они не нужны и который их не ценит. У меня пока плохо получается. Буду благодарна за совет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Во-первых, я бы уточнила, о каких эмоцииях речь?

Но из Вашего письма чувствуется какая-то обида на человека, которому они, как Вы пишете, не нужны. И вот здесь важно понять, что ему они действительно не нужны, но зачем-то нужны Вам, ведь именно Вы тратите свои эмоции, ведь зачем-то Вам это нужно- что  или кого Вы хотите  изменить или доказать, почему  и когда возникают эмоции и какого плана-ведь эмоции возникают тогда, когда что-то очень сильно нас задевает или волнует- и вот осознав эту причину, можно от нее освободиться, тогда и эмоции не будут возникать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оль, этому нужно учиться. Читайте профиль, там подробнее. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Вы ждёте, что человек, на которого Вы тратите свои эмоции, оценит Вас и Ваши траты по достоинству и именно от этих ожиданий, которые не подтверждаются, страдаете, так может стоит дарить эмоции от чистого сердца, от всей души, без оглядки на отдачу, а не для самоутверждения, тогда и получаться будет легко и радостно… Удачи. Ирина.

Оля, не ты одна во всём белом свете с подобной проблемой. Есть целый ряд весьма действенных, безболезненных и абсолютно несложных способов. Поможем. Обращайся. Уже не единожды разрешил подобные сложности в выборе.

Помните, как у Шекспира:

«Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.»(«Love like a shadow flies when substance love pursues; Pursuing that that flies, and flying what pursues»)

Обращайтесь, научу Вас азбуке и алгебре отношений с Вашим человеком.

А на самом деле хочется быть нужной и чтобы ценили, не правда ли?

Эмоции завершатся вскоре после того, как человек перестанет подавать крохотные сигналы о том, что надежда на это все-таки есть.

Доброго вам дня, Ольга!

Эмоции — это единственное, что истинно в человеке. Их невозможно сыграть, заменить, отказаться от них. Вы чувствуете то, что чувствуете. Эмоции нужны вам для того, чтобы понять себя, людей вокруг, весь мир. Если вам что-то нравится, вы можете понять это только благодаря эмоциям. То же самое, если вам что-то не нравится, вы тоже понимаете благодаря эмоциям. Другим людям ваши эмоции могут быть совсем не нужны и они могут вообще на них никак не реагировать. Но могут в ответ выражать свои эмоции. И поэтому вы можете понять, что человеку нравится или не нравится. Скрывать эмоции научиться можно, однако нужно знать, что подавленные эмоции имеют тенденцию вырываться в самый неподходящий момент, а длительное подавление негативных эмоций и чувств очень часто приводят к серьезным заболеваниям. Поэтому существует техники и упражнения, которые помогают освобождаться от эмоций. Но в обыденной жизни эмоции следует выражать адекватно, без вреда для окружающих, но с пользой для себя.

Тот человек, который не реагирует на ваши эмоции, быть может скрывает своё истинное отношение к ним. Стоит поговорить и выяснить, как обстоит дело в реальности. Если же разговор не получается, то стоит задуматься, нужны ли вам такие отношения. В любом случае, вам стоит обратиться за помощью к психологу, чтобы понять причину вашей проблемы.

Удачи и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Ольга, в вопросе эмоций, так же как и действий, очень важен мотив. Если Вы тратитесь лишь для того, чтобы получить что-то в ответ, то Вам не миновать разочарований, ведь Ваши ожидания никто не обязан оправдывать. А если у Вас другой мотив, то какой? Для чего Вы это делаете? Это решающий вопрос, после ответа на который Вы сможете приблизиться к своей цели: перестать делать то, чего Вам больше делать не хочется. С уважением, Светлана