Сон о мертвых - вопрос №5467485

Здравствуйте, уважаемые эксперты.
Давно не писал, хотя и сны были… А тут просто такой сон, непонятный.
Вчера снилось.
Много мертвых приходило. Просто появлялись, как прохожие на улице… Проходили мимо всех и вся. Никого не замечали — ни друг друга ни, тем более, меня. Не просто мертвые — я многих узнавал из своей прошлой жизни… То есть, кого знал и они умерли, вот они там и гуляли...
А тут что меня удивило, я в каком то доме. Обычное жилое помещение.По факту мне не знакомое. Я там один. И вдруг слышу из за двери в соседнее помещение голос:
-Сюда иди! Ну приди сюда ко мне....
Не лично ко мне обращение и не к жене или дочери… Ни к кому конкретно.
Я ужнаю голос своей тещи, умершей 30 лет тому назад.
снилась они мне всего то за это время раза три или четыре. Всегда с какими то новостями или предупреждениями....
Я не стал ее слушать, подумал — мертвая же и зовет. Явно не мне… И не стал обращать внимания. И лег в постель. Обычная постель, на мою похожая...
а через какое то время я рукой вытащил у себя зуб изо рта.Без крови.
И выбросил его. Не было боли ни какой. Просто былоудивление что у меня зуб вот так вот....
Понятно что такие вещи снятся что умрет ктото,
но я хотел бы мнение специалистов.
Что за сны....
Уточню, что я католик, а вот жена православная, теща была атеисткой и ни во что не верила. Хотя ее отпели как положено по православным обычаям 30 лет назад.
К чему бы все это?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юрий! Ваш сон наполнен символикой прошлого. Все покойные, что шли по улице мимо вас, не замечая никого вокруг, это суть ваши воспоминания об этих людях, о прошлом, что прошло мимо вместе с ними.
Память — важный аспект нашей жизни. Только в памяти живущего ушедшие люди могут представать в своем прошлом облике. Они вас не трогали — это можно символически обосновать, что не задевали вас душевно. То есть их уход воспринимался, как естественный ход событий.
На этом фоне зов вашей тещи кого то из родни из за закрытой двери означает, что естественный ход событий зовет кого то из вашей семьи (по линии свекрови), но время все равно еще не настало — дверь заперта. Это может указывать на то, что кому то в вашем доме придется переболеть, находясь между жизнью и смертью.
То, что вы вынули свой зуб без крови и бросили без эмоций означает вовсе не смерть близкого человека (крови на зубе не было). Это означает, что какая то проблема вами решится бескровно и безболезненно, как бы отпадет сама собой.
Хороших снов без волнений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сон предупреждает о неприятных известиях или напастях, в том числе связанных с физическими недугами(выпал один зуб), которые могут вас эмоционально опустошить(лечь в постель), события могут быть связаны с близким родственником

@ SOFIA CHERNAYA