Рассталась с мужчиной по его инициативе, после года отношений на расстоянии. - вопрос №5467771

1500 p
Причину объяснил как разные взгляды на жизнь. При этом сказал, что хочет общаться и что я тот человек, который всегда его поддерживал, был рядом в трудные времена, но тут же начал искать общение на стороне. Пока что я дала ему свободу и не навязываюсь, что бы привести своё эмоциональное состояние в порядок и не совершить глупостей на почве ревности и боли. Не могу понять, он просто испугался трудностей, запутался или действительно понял что я не его женщина. Интересует ответ на этот вопрос, а так же будет ли он пытаться сам наладить отношения со мной, так как мне крайне важно, что бы инициатива в данном случае была с его стороны. И это пауза или момент его трансформации в более серьезного, ответственного и активного мужчину. (До меня у него отношений серьёзных не было, сама заговорила с ним о желании в них вступить, сама приезжала к нему один раз). Татьяна 28.09.91 Василий 07.04.1994
33 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, видео ответ
youtu.be/gUkfT0Rv2p4?si=5nlkHv0MrLStfERq
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отпустите, не ваш мужчина, и тем более будущего у вас. Нет, как у пары.Впереди у вас идёт новая встреча, с вашим мужчиной.
Хочет подстелить себе соломку, поэтому и решил еще общаться, но истинные свои чувства он вам уже озвучил, строить с вами отношения не намерен, перспектив серьезных у него нет. Разговор поддерживать если только, но в итоге расстанетесь с ним, это уже человек которому доверять не нужно, обман и хитрость.
Добрый день
Ну смотрите, он закрыл глаза, на ваш пожар, на ваше отношение, ваши переживания, но не просто так, тут идет некая игра что ли, но не справедливая, так как он просто решил вас так проверить, а сам то настроен на встречу. Да, вы будете болезненно все это переносить, закроетесь, но сделайте так, не выходите с ним на связь первая, не показывайте ему, что вы за ним наблюдаете, не давайте о себе знать, пусть он сам все осознает. Я думаю, да и карты показывают, что некоторое время и он поймет, что наделал глупостей, так как реально считает вас такой, как вы описали и боится уже отпускать. Всего светлого

Для предсказания возможного развития вашей ситуации с Василием, я проведу трикарточный Таро-расклад с учетом ваших вопросов. Давайте посмотрим, что карты покажут.

1. Карта: Девять Мечей

Эта карта часто ассоциируется с тревогами, страхами и сомнениями. В вашей ситуации она может указывать на период переживаний и неопределенности после разрыва отношений. Возможно, вам сейчас трудно понять причины разрыва и вы чувствуете себя подавленной.

2. Карта: Два Пентакля

Эта карта связана с балансом, гибкостью и адаптацией к переменам. В контексте вашего вопроса, она может указывать на необходимость нахождения баланса между своими чувствами и рациональным подходом к ситуации. Возможно, вам стоит оценить свои желания и ожидания от отношений с Василием.

3. Карта: Колесо Фортуны

Эта карта символизирует изменения, судьбу и новые возможности. В вашем случае, она может указывать на то, что разрыв с Василием может быть частью его личного развития и трансформации. Возможно, он сейчас проходит через изменения и пересмотр своих ценностей и приоритетов.

Исходя из этих карт, кажется, что в данный момент важно сосредоточиться на себе, своем эмоциональном состоянии и нахождении внутреннего баланса. Возможно, Василий также проходит через личные изменения и его отношения с вами могут быть частью этого процесса.

Будьте терпеливы и открыты к возможным изменениям в вашей ситуации. Позвольте себе время для внутренней работы и роста. Возможно, в будущем Василий сам проявит инициативу в налаживании отношений, если это будет соответствовать его новым ценностям и убеждениям.

Помните, что ваша судьба зависит от ваших действий, решений и способности быть открытым к переменам. Надеюсь, что эти толкования помогут вам понять вашу ситуацию и принять правильные решения для себя.

Доброго дня, Татьяна!

Человек не испугался трудностей, просто он понял, что ему эти отношения не нужны на данный момент. Знаете, он больше сам по себе, но при этом и вас обижать не хотел. Человек очень ненадёжный для отношений.

Возможен шанс того, что вы ещё будете общаться, но это общение будет очень скудное, безчувственное, для вас.

Да, шаг с его стороны возможен, но не для развития отношений, скорее узнать как ваши дела.

Всех благ вам!

Здравствуйте.
Он не готов вступать в серьезные отношения. Не желает брать ответственность за них.
С его стороны выходят нечестные карты.
Вам стоит пойти своей дорогой… и не цепляться за него.
Здравствуйте, Татьяна. Здесь проблема только в одном, проблема в расстоянии. Он чувства к вам до сих пор испытывает, но вот эти ограничения начали сводить с ума мужчину буквально. Общение у вас будет еще, он сейчас сам разрывается между желанием написать вам и прервать отношения. Вы сможете еще сойтись в скором будущем.
Ну какие отношения на расстоянии, их практически и не было, у вас будет новое знакомство — туз чаш — это любовь с первого взгляда, с ним и будет свадьба, семья, дети…

Татьяна, анализируя информацию о вас и Василии, ясно видно, что Василий вошел в фазу личного самопознания и поиска. Ваш разрыв был вызван не столько конкретными трудностями или реальными различиями во взглядах, сколько его внутренней потребностью в этом самопознании. Василий ощущает необходимость осмыслить свои собственные ценности и жизненные ориентиры, что неизбежно сказывается на всех аспектах его жизни, включая личные отношения.

Он ценит вас как поддержку и источник уверенности, но в то же время его стремление к внешним связям является попыткой лучше понять самого себя и свои желания. Это не отражение его чувств к вам, а часть его пути к самоопределению.

Василий будет проявлять инициативу в общении с вами, но ваша правильная стратегия – дать ему пространство и время, необходимые для личной трансформации. Он должен сам прийти к пониманию стоимости отношений с вами и желания строить их дальше. Это не просто пауза, но и период его переосмысления, который может, в конечном итоге, привести к его переходу на новый уровень зрелости и ответственности.

Подходите к этой ситуации с терпением и откройте свое сердце для личного роста и исцеления. Эмоциональная зрелость, которую вы сейчас демонстрируете, поставив его чувства и потребности на первый план, важна для обоих вас.

Он чувствует себя удобно, зная, что Вы всегда поддержите его, но в то же время не уверен в том, что вы идеально подходите друг другу. Сейчас у Вас пауза, он не готов отпускать Вас насовсем. Позже он начнет проявляться вновь, когда поймет, что так и не встретил женщины достойней Вас
Здравствуйте
Показано Ваше расстование на данный момент, он думает о расстование. А вы думаете, о том что бы с кем то общаться с другим мужчиной, хотя бы на данный момент по дружески. Василий хочет с Вами переписее и общения. Проявляется как Ваш мужчина он не будет, он сейчас сам вышел рсстроенным и понимает, что нет с Вами отношений. Вы закрылись от него, но с теплом к нему. На будущее Василий придёт к Вам с примерением на возобновления отношений, вышел ключ к развитию. Складывается ощущение по картам, что Василий наделал с Вами дел по поводу разрыва, но не хотел так серьёзно вышло что хитрил, но он переживает.
С Уважением Татьяна!
Вы не сможете дальше общаться с ним, как друзья, тем более, чтобы его дальше поддерживать, слишком большая честь для него. да и у Вас свое самолюбие и гордость есть. ставьте вопрос ребром, или серьезные отношения или никаких. Никакой трансформации в нем не происходит, принимайте такого, какой есть. Не сложится у вас по причине — Ваша обида, расстояние и осадок на душе.
Он искренен в желании продолжать с Вами общаться, именно общаться, а не строить серьёзные отношения, к этому он ещё не готов, его всё устраивало так, как было. Для серьёзных отношений Вы встретите другого мужчину, но для этого Вам необходимо время, чтобы успокоить своё эмоциональное состояние.
В плане чувств он сам толком не может ответить, он сам не знает что ему надо любит перекладывать ответственность на партнёра. С вами ему было хорошо,  нравилась страсть, так же ваша забота, есть к вам привязанность от которой он хочет избавиться. идет переоценка.  По поводу действий делать не хочется, будет смотреть по ситуации скорее если и придет то только ради интима с вами,  в этом плане вы для него притягательны  человек подвержен потаканиям своих страстей  его ситуация устраивает, для него идти на поклон и мириться ниже его достоинства и ему это тяжело, даст о себе знать в ближайшие два месяца  опять же под всплеском порыва страсти.  Вообще в  ближайшие пол года в личной жизни у вас будет общение с противоположным Полом но по началу никто цеплять не будет. Потом  вам захочется что то нового, будет более активный период начнете больше общаться через соц  сети, будет приятное общение, дружба, в одиночестве не будете и знакомство под конец с активным мужчиной
Здравствуйте! Он не отпустил Вас, захочет еще с Вами связаться, поговорить. Шаги с его стороны будут, чувства к  Вам есть.

Добрый день, Татьяна.
Будет ли проявление со стороны Василия? Да. Попытка наладить былое общение? Да. Но получится ли у него это, будет зависеть уже от Вас. Уже сейчас он не разрывает вашу связь, а ставит на некую паузу. Позднее он постарается всё вернуть.
Названная мужчиной причина «разные взгляды на жизнь», мало того, что сама по себе абстрактна, так она ещё и не имеет ничего общего с реальностью. На самом деле Василия беспокоит две не мало важные проблемы. Первая связана с его чувствами. То, что первоначально горело ярким пламенем, постепенно утихло. Нужного развития не произошло и ваши отношения постепенно стали входить в привычку, не вызывая должных эмоций. Именно их он и стал искать в общении с другими. Хочется чего-то яркого, нового, чувственного. На данный момент, Василий не понимает, что отношения всегда рано или поздно приходят в спокойный формат и ценить нужно не пылкую временную влюблённость, а спокойную любовь.
Вторая причина… неготовность брать на себя ответственность. Василий стал осознавать сколько проблем нужно преодолеть, чтобы выстроить между вами гармоничные отношения и это стало пугать. Можно ли всё это назвать трансформацией? Вряд ли. Но сейчас мужчину стали посещать правильные мысли, которые наталкивают его на то, чтобы оценивать свои шансы и возможности более адекватно, не надеясь на то, что всё даётся легко.

Испугался ответственности но это не означает что Вы ему не нужны. Дайте ему время подумать и перебороть свой страх. Он сам будет инициатором возобновить отношения.
здравствуйте ну данном этапе ваш мужчина пока не собирается ничего возвращать уж точно. никакой паузы тут между вами не просматривается. скорее всего это окончательное расставание, к сожалению мужчина понял что вы разные с ним поэтому что либо возобновлять он не будет уже он пойдет дальше к новым берегам искать себе другие отношения в которых ему будет комфортно.
Здравствуйте. Нет, мужчина не запутался, он с вами честен. Для вас отношения это что-то фундаментальное, вам важен рациональный подход, договоренности в паре, когда всë ясно, понятно. Подходите со всей ответственностью и того же ждëте от мужчины. Василий же ищет отношения, основанные на страсти, чувственные, динамичные, где партнëры самодостаточны, независимы и при этом активно взаимодействуют не ограничивая, а вдохновляя друг друга. Его формат более лëгкий, спонтанный, творческий. Вы для него слишком правильная, можно сказать. И то, что вы ему нравитесь, как человек, это тоже правда- он ценит вашу поддержку, понимание, заботу. Но так можно ценить сестру или подругу, а ему хочется прям влюбиться, чтобы бабочки в животе.
Какой-то явной активности или инициативы с его стороны в ближайшие три месяца я не вижу. Его действия это реакция на вашу активность. Вы написали/поздравили с праздником- он ответил. Визображение из вопросацелом, это будет вялотекущее общение без явных перемен.
Книга+крест — он закончил отношения как с женщиной.
При этом не все сказал относительно причин,
Не стал все озвучивать.
здравствуйте.
вас показали картой что про эмоции. но больше про то что вы как сами по себе.
у него тоже карта хорошая в ваш адрес. карта про эмоции, хорошее партнерство. чувства у него к вам могут быть.
но что между вами? карта пассивная. в ней апатия, пресыщение, ни чего не охота. хочется новизны, других ощущений, а в паре все однообразно.
он долго думает. видит что вы хотите большего а у него пока нет этого в планах. не готов к такому повороту.

далее карта про дистанцию, соблюдение личных границ, отгороженность.
эмоциональная не стабильность.
карта витание в облаках, иллюзорность, искажение реальности. возможно это и к лучшему что так, вы не знаете какой он в быту, он к вам при всем уважении, знает себя, свой характер, и не хочет чтоб вы разочаровывались в нем и в жизни. друзьями можете остаться.
пока не совсем про активную инициативу и его проявление
Отношения на расстоянии никогда ни к чему не обязывают, у вас своя жизнь, у него-своя. Он прав, что Вы интересный собеседник и надежный друг, но женщину-то хочется рядом, а не на расстоянии. ПОэтому прав вдвойне: Вы интересная личность. но взгляды на жизнь разные, хотя бы только потому, что вы оба толком не знаете взглядов на жизнь друг друга. В общении нет смысла. Это не побег от трудностей, это желание сбежать от иллюзий к реальности. Никакой инициативы больше с его стороны, он ее уже проявил.
Здравствуйте. Нет ничего более обидного для желающей отношений женщины, чем признание её «хорошим человеком». Это знак того, что как женщину её мужчина не воспринимает. И карты это подтверждают — дружеское отношение, желание запретных удовольствий в жизни, поиски приключений. Он трансформируется в серьёзного мужчину, но это будет другая история. Вы можете с ним дружить, если это конечно вам нужно…
Здравствуйте. Он не просто испугался трудностей, это разница в восприятии ситуации, у него жизнь разложена по полочкам, слишком много установок как должно быть и ему вообще сложно что-то менять или примать новое, а данные отношения для него были в новинку, поэтому неловко и неуютно, хотя вроде как и нравилось сама легкость и то, что вы его действительно поднимали вверх, но вот беда, опять не так как у всех, а для него это как стоп-сигнал. Так что да, он скорее испугался, в том числе и новых эмоций и ощущений, не готов, поэтому и принял решение уйти, при чем ему скорее еще в том и помогли, сам бы ещё долго колебался. Как и в вопросе примирения: пока в его голове идет анализ, но в плане действий — нет, потому что слишком зациклен на других вещах и не понимает что теряет.
Здравствуйте.  Мужчина понял что вы разные. Это то что он для себя решил. Ему сложно с вами. Он ищет лёгких путей
То что ушло, не ваше. Значит пора забыть.
Ваш мужчина появится в этом году. Знакомство будет осенью.
Здравствуйте! Ответ в видео:
Татьяна, у вас есть цель, хотя бы основываясь на вашей фразе (… пока, что я дала ему свободу...) поэтому вам нужно (именно нужно) решить нужен он вам или не, если нужен, то вам и действовать нужно, а не ждать, так как с каждым днем ваши связи рвутся и он уходит от вас все дальше. Я рекомендую вам сделать сейчас обычную связку биополей, пусть он почувствует именно вашу душу, ваше отношение к нему, участие, а там уже вы и примете решение сами. Сумма вопроса позволяет сделать это без дополнительных расходов…
И основываясь на этом вы уже сами решите быть ему с вами или нет
Василий запутался в сложившейся между вами ситуации и собственных чувствах, он только предполагает, что вы ему не подходите и по этой причине возникают его внутренние сомнения/метания, но на самом деле сам не уверен в том, что это так. До конца этого года он начнёт осознавать, что всё-таки сильно привязался к вам и чувства не пропали, поэтому постарается наладить контакт и восстановиться отношения. И в целом будет стараться в этот период проявлять больше инициативы, так как обретёт уверенность в своих чувствах и в том, что вам надо быть вместе.
Таро говорит:
мужчина не готов к серьезным отношениям.
строить с вами он их не планирует, ему просто нравится когда его поддерживают, хвалят, надеются.
Он себя чувствует абсолютно свободным и пока никому клятву верности не давал (в том числе и вам)
Пока вы цепляетесь за эти виртуальные отношения, вы можете пропустить реального мужчину, который будет вас любить и заботиться о вас.
Здравствуйте Татьяна, Василий просто не готов к серьезным отношениям, к семье. Время ему еще нужно, чтобы созреть для этого. Инициатива от него будет, но не так скоро, возможно к этому времени у вас будет мужчина постарше и посильнее чем он. С уважением.
Здравствуйте я бы вам посоветовал забыть этого человека, с ним у вас нет будущего только пустые надежды,
Несколько факторов играют роль в том, что он решил занять нынешнюю позицию. При этом нельзя сказать, что он принял окончательное решение или что это было в полной мере обдуманно. Осознание им неизбежных перемен и необходимости ответственных решений, предполагающихся в случае продолжения, вызывает у него некоторое смятение. Он понимает, что одно потянет за собой другое и в итоге многое придется пересмотреть и переосмыслить. Некоторый период времени будет подобие паузы, но в дальнейшем он склониться к продолжению и сделает шаги навстречу, так как у него будет усиливаться чувство того, что он просчитался, отойдя от ваших отношений.