Сложный сон и ощущение,что приснился не просто так... - вопрос №5468430

600 p
Сон был длинный, состоял из кусков.
1.Часть: я бегу по улице, спешу укрыться в помещении. Вокруг светло, день, яркие краски, а на меня просто дождем падают чайкины… испражнения. Надо мной стая чаек и прямо на плечи, на голову, я чувствую, как шлепаются их каки. И вот я под крышей. Там все блестящее, сияющее, как клуб какой-то. Очень яркие и красивые цвета. Винтовая сияющая лестница, я несмело спускаюсь по ней (очень уж крутая), но не на нижний этаж, а в эти краски, потому что она не ведет на верхние этажи. Вокруг люди, персонал, какое-то мероприятие намечается.
2. Часть: Я словно в городских трущо бах. Темно, нет света, вокруг бетон, стены, я в низине этой бетонной ямы. Вижу дерево. я его садила. Оно выросло. Плодоносит невероятного размера вишнями (на всю мою ладонь). Подхожу ближе и вижу там же, вокруг дерева помидоры. Они испорчены — гнилые или тронуты плесенью.
3.Часть: Я у дедушки на даче. Вокруг цветет лето, ярко.голубое небо. Я иду с собакой к реке гулять. Мы подходим к реке, она заросшая довльна, но знакомая мне с детства, светит солнце. Я вижу мужчину и женщину. Они мне не знакомы, но я понимаю, что это дедушка и бабушка моего младшего реьенка. Он у них на руках. Я подхожу к ним и вижу руку своего младшего сына. На его руке между волосками пробегают разряды электричества. Мы понимаем, что вот-вот грянет гроза. Я бегу ловить собаку. Вокруг много людей и собак и все в преддверии грозы стараются поймать своего питомца. Я поймала своего пса и мы идем домой. По дороге на участок мы проходим мимо дома. Он кирпичный, одноэтажный, немного недостроенный. Я говорю. что именно такой дом мне и нужен. Как только мы подходим к участку, выглядывает солнце. но небо такое серо голубое. словно марево, поэтому, гроза, вероятно. все-таки может быть. И тут я вижу круглый обьект. Я вначале подумала, что это воздушный шар, но он ускоряетчя и приближается ко мне. Надо мной зависает космический спутний. Настоящий — с прямоугольными панелями по бокак, цилиндрический… На этом сон кончается. Я буду очень благодарна за подсказки…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Кристина!
Ваш сон из пяти частей -это цепочка событий, которые приведут вас к некоему важному моменту в вашей жизни. Каждая часть в образной форме, наподобие притчи или сказки доводит до вас важный смысл.

1. Первая часть показывает, что вас не устраивают те мизерные денежные поступления, что есть сейчас у вас. Они сопряжены с неприятными и не благодарными моментами, хотя со стороны может показаться, что денежный дождь (чайкины каки) так и льется на вас, как из рога изобилия (это косвенное указание на то, что в этой сфере, где вы сейчас работаете, заработок будет всегда и не иссякнет источник поступления).
Убежать под крышу красивой жизни -это не выход, так как этот путь извилист (винтовая лестница) и он ведет не вверх, а вниз. Этот эпизод показывает, что это просто отдушина временная. Двигаться же надо в другом направлении.
2. Этот эпизод — достаточно мощный образ, достойный кинематогрофа. Бетонные джунгли, трущобы и одинокое дерево, посаженное вами, с огромными плодами вишни в глубине бетонной ямы. Это, как «Луч света в темном царстве». Что же является таким лучом для вас? Дерево в снах — это символ рода, семьи. То есть, все, что вы делали для своей семьи, принесет плоды большой любви (огромные красные вишни). А кислые и гнилые помидоры -это житейские разногласия, которые по прошествии времени (покрылись плесенью) уже никому не интересны.
3. Дедушкина дача. В этом эпизоде мирное небо над головой становится грозовым. Река, хоть она и реальна для вас — в снах -это река жизни. Вы видите незнакомых мужчину и женщину с вашим младшим сыном на руках, но понимаете, что это его дедушка и бабушка (суть — его ангелы хранители — если у него в датах рождения есть две семерки, то это не удивительно). Заряд электричества у вашего ребенка на руке между волосками — это кожей ощущается приближение серьезных катаклизмов.
4. Все ловят своих животных в преддверии грозы. Это образ взаимопомощи на нижнем уровне. Что заставляет вас задуматься не только о каких то высоких сферах (состояние неба), но и о том, что происходит с ближними людьми и обыденными делами здесь и сейчас. То есть, обычные бытовые моменты так же важны для вас, как и философский смысл происходящего. Желание жить в уютном маленьком доме — это надежда на обычное земное счастье.
5. Последний, заключительный этап: зависание над вами космического корабля -очень противоречивый символ. Разумеется, каждому хочется надеяться на то, что такой образ — позитивен для спящего. Однако, это может быть символом, как спасения, так и беды. По американским фильмам мы видели много раз, что пришельцы из космоса агрессивны для землян, хотят захватить территории, так как на своей планете у них уже ничего не осталось. Это нависание может быть косвенным предчувствием опасности мирной жизни у вас на земле, там, где маленький уютный домик, в котором хотелось бы жить — над ним нависает нечто.
Остановка сна именно на этом моменте показывает вам, что пришло время подумать о будущем ваших детей уже сейчас, чем дожидаться, когда обстоятельства непреодолимой силы нарушат  ваш мирный быт.
В каком направлении вы будете действовать -зависит уже от вас, от ваших возможностей и возможностей вашей семьи. Думайте! Хороших снов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Первый сон соответственно говорит о деньгах, при том достаточно лёгких и незначительных поступлениях, но в хорошем колличестве, связанно это будет скорее всего с новой работой, интересной, увлекательной, имеющей отношение к общению с людьми, но не предполагающей карьерного роста, что вас не вдохновит и вернёт в свою привычну родную профессиональную нишу. Там у вас будут хорошие личные наработки, но и уже отжившие себя дела, требующие подчинения, возможно придется доделывать и исправлять чужие недочёты. В окружении вашем произойдут большие изменения и смена приоритетов, важное место займут семейные ценности, надвигается период обновления, очищения в кругу общения, где вы сможете выделить для себя одного друга, человека, который станет спутником в жизни, надёжным товарищем, не обязательно в любом плане, хотя и это не исключение. В целом сон говорит о достаточно больших и серьезных изменениях, благоприятных, но прорастающих через трудности, кармическая составляющая вашего сна очень насыщенная.есть моменты, где вам косвенно указывают, что вас оберегают и ведут высшие силы.
Ваши сны взаимосвязаны друг с другом где перемешивается прошлое, настоящее и будущее. Так же Ваш Род который помогает Вам выйти из каких-то тупиковых застарелых ситуаций где Вы после их помощи получаете достаточно большой ресурс который Вам поможет обрести материальный достаток на более крупные сумму. Тупики проблемы и блоки в Вашей жизни уходят и наступает время переменного на улучшение не только материальной сферы но и личной. У Вас хорошие помощники и Ваша чистая космическая энергия начну заполнять всё сферы Вашей жизни реализуя то, что давно хотели. Сон говорит о чистом пути и переменах. Прошлое уходит вместе с проблемами.
Здравствуйте. 1 часть — благоприятно, получение прибыли, ясность, удача, яркая жизнь. 2 часть — опять же получение плодов своего труда, причём скорее всего тяжёлого, пройдёте через сложности, что то придётся отсеять и выбросить из жизни. 3 часть — вы под защитой и покровительством, высшие силы за вами наблюдают, и вы пройдёте все испытания жизненными грозами.
Здравствуйте.  У вас будет поиск нового, и значимое в жизни. Вы должны внести коррективы в свою жизнь. У вас сильный ангел хранитель. Он укроет вас от зла. В поиске у вас будет помощник, который вам поможет и подскажет.

Здравствуйте!

Данные сны приснились вам, чтобы дать подсказку о том, что в вашей ситуации, которая сейчас решается, вы выйдете победителем, правда будет на вашей стороне. Вам придётся  проявить ловкость, смелость и твёрдость характера, чтобы добиться желаемого. Ещё вам предстоит поездка, связанная с семейными обстоятельствами.

Добра вам!

Здравствуйте.

1. Возможность уединится, скрыться от проблем у вас есть (бег в помещение), но желание и возможность заработать (экскременты, чайки) отдаляют это. Вам есть предупреждение. Не смотря на вашу эйфорию и привлекательность задуманного (блестящее, сияющее) есть предел возможностям (крыша). Вам надо проявить большую осторожность, чтобы избежать неудачи (спуск вниз по лестнице).

2.Отражение сильных привязок к социальным условностям, зависимости от них (трущобы). Но у вас есть силы, стержень (ваше дерево, вишни), чтобы избежать негативных последствий от влияния на вас социума. Но вам для этого надо энергетически оздоровиться (состояние помидор).

3. Отражение возможного ближайшего будущего исходя из существующей на данный момент причинно-следственной цепочки. Всепобеждающая безусловная любовь (речка). Отличные перспективы (лето, голубое небо). Необходимость позаботиться о каком-то друге (собака) и сыне. Это принесет необходимые изменения (гроза) [о необходимом знает подсознание и высшее Я, это далеко не всегда совпадает с желаемым].  Не надо формировать ущербное мировоззрение  (не достроенный дом). Страхи о будущем у вас компенсируются надеждами на чудо (космический аппарат).

Очень информативные сновидения. Правильного выбора и удачи.

Здравствуйте!
чайкины испражнения — к деньгам, причем из самых неожиданных из вас источников, так как падает с неба
дерево тоже к финансам

Давайте рассмотрим различные части вашего сна и углубимся в возможные толкования:

1. Бежать от помета чаек и искать убежище в блестящем, красочном клубе с яркой лестницей: Эта часть сна может символизировать чувство подавленности или преследования негативом в бодрствующей жизни (представленное пометом чайки). Поиск убежища в яркой и гламурной обстановке может указывать на желание сбежать или потребность в позитиве и волнении.

2. Находиться в темном, бетонном районе города с большим вишневым деревом и гнилыми помидорами: Темная, бетонная обстановка может символизировать чувство замкнутости или застоя. Вишневое дерево, приносящее крупные плоды, может символизировать рост и изобилие, но присутствие гнилых помидоров говорит о том, что в вашей жизни что-то многообещающее могло стать кислым или испортиться.

3. Посещение дачи бабушки и дедушки с приближающейся грозой: пребывание в знакомой и уютной обстановке, такой как дом ваших бабушки и дедушки, может символизировать стремление к безопасности и связь с корнями. Приближающаяся гроза и электричество на руке вашего сына могут символизировать надвигающиеся проблемы или эмоциональную нестабильность. Образ ловли собаки перед наступлением бури может отражать чувство ответственности или защиты близких.

Сон завершается появлением над головой цилиндрического космического спутника. Футуристический элемент может символизировать чувство чуда, исследования или неизвестности в вашей жизни.