как отличить настоящий каланхоэ Дегремона... - вопрос №546869

как отличить настоящий каланхоэ Дегремона от его похожих подвидов? например vladivostok.farpost.ru/kalanhoe-17667771.html

Ответы

здраствуйте!  у каланхоэ как известно листья эллиптические или яйцевидные, тупозубчатые по краю. По мере роста они меняют очертания: первоначально простые, затем становятся сложными и непарноперистыми. Внешне этот вид похож на каланхоэ Дегремона, но у последнего более заостренные листья.
Каланхоэ Дегремона легко отличить от других видов каланхоэ по многочисленным деткам, которые образуются по краям его листьев. Детки сами опадают на землю и прирастают. За это свойство каланхоэ Дегремона называют деревом жизни. Нередко можно видеть картину, когда материнское растение окружено десятком растений-подростков и совсем крохотных малышей.
У каланхоэ перистого детки обычно вырастают, только если лист отрезать и на некоторое время положить на влажный песок. Хотя иногда наблюдается рост деток и на самом растении.

Добрый день, Владимир.

http://www.leksad.ru/h174-alankhoeh-degremona.htmизображение из вопросаизображение из вопроса