Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения. Укажите условия протекания реакций. При написании формул органических соединений используйте только структурные формулы:На - вопрос №5471411

Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения. Укажите условия протекания реакций. При написании формул органических соединений используйте только структурные формулы:

а) этилен → 1,2-дихлорэтан → этиленгликоль → гликолят меди (II);

б) этанол → уксусная кислота → уксусный ангидрид → уксусная кислота;

в) ацетилен → уксусный альдегид → этанол → этиловый эфир валериановой кислоты.

1 ответ

Ответы

Михаил Александров