Здравствуйте. Я очень переживаю за свою доченьку . Ей вот было 2 года . Она не говорит практически ничего кроме мама, не, дай и еще несколько слов . Она не хочет обучаться играм , книжкам, не хочет - вопрос №5472049

600 p
заниматься совсем со мной. Она играет и делает то что хочет она. Пошла она поздно после 1.6 года. Я была уже у всех врачей и обследований. Сделала все что можно было. Все говорят в один голос все хорошо. Я ей делаю массажи, вожу в бассейн, на занятия а она все равно не идет как то на контакт как мне кажется. Аутизм и прочие болезни исключили. Я смотрю на других детой и мне хочется плакать. Так мне горько. Потому как вижу что она явно отстает в развитии от них. Я не понимаю что не так и почему она такая. И я не знаю 🤷‍♀️ чем еще ей помочь чтоб она развивалась. Но руки не опускаю продолжаю что то делать бороться пробовать учить ее. Мама Алёна 23 мая 1991 гр и доча Доминика 22.04.2022. Успокойте меня скажите что то как мне быть и что с ней. Прошу 🙌
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего отвечу на вопрос что вам делать. Ни в коем случае не бояться ничего, а продолжать, используя всю свою силу и любовь. Всё будет идти как надо, если она отстаёт в развитии — это не значит что она какая то не такая, просто у неё своя скорость, и при вашей поддержке она всем овладеет и всё у неё будет хорошо. Выбранные вами методы верны, но страхи нужно убрать, всё будет хорошо у вас.
Добрый день.
По картам, вы зря переживаете, ребенку нужно время, на развитие.
p/s расклад короткий.
Карты говорят, не переживать вам, она станет такой, просто по срокам немного позже, развитие ее идет медленнее и все.
Здравствуйте.  Заговорит сразу много и быстро. Такое бывает… ребёнок здоровый. Просто развивается по своему. В этом году уже должна заговорить. Молитесь почаще. Можно почитать заговоры на ребёнка в отношении здоровья
Привет, Алёна! Первым делом, хочу сказать вам, что вы замечательная мама, потому что так сильно заботитесь о своей дочке и делаете все возможное для ее развития. Переживания ваши понятны, но важно помнить, что каждый ребенок уникален и развивается в своем собственном темпе. Давайте взглянем на вашу ситуацию с помощью карт Таро и постараемся найти некоторые ответы на ваши вопросы. Первая карта: Два пентаклей. Эта карта может указывать на баланс между различными аспектами жизни. Возможно, вам стоит обратить внимание на то, как вы распределяете свое внимание и энергию между собой, своей дочкой и другими обязанностями. Важно найти гармонию и баланс в вашей заботе о дочке. Вторая карта: Восьмерка пентаклей. Эта карта символизирует достижение материальной стабильности и выполнение задач. Возможно, ваша преданность и терпение в работе с дочкой будут вознаграждены в будущем. Продолжайте делать все возможное для ее развития. Третья карта: Королева чаш. Эта карта представляет чувственность, заботу и эмоциональное благополучие. Возможно, ваша любовь и поддержка значительно влияют на развитие вашей дочки. Будьте терпеливы и продолжайте демонстрировать свою заботу и поддержку. Судя по картам, важно продолжать работу с вашей дочкой, быть терпеливой и поддерживающей. Возможно, она просто развивается в своем собственном темпе и вам нужно дать ей время и пространство для роста. Не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам, если вам кажется, что что-то не так. Помните, что любовь и забота, которую вы дарите своей дочке, являются самым важным фактором в ее развитии. Будьте сильны, верьте в себя и в свою дочку, и продолжайте идти вперед. Все будет хорошо. Пусть эти карты принесут вам утешение и надежду. Берегите себя и свою малышку.
Здравствуйте. Вам в первую очередь надо успокоится, и пожалеть себя. Ваш ребенок не изменится. И чем быстрее вы это поймете, тем меньше будете страдать. Это не единичный случай, такие дети называются индиго, с виду отстают в развитии, но обладают способностями к чтению мыслей. Для родителей это сущий ад. Потому что они его превращают его  в донора по модели делаю, что хочу, а не то что хочет мама. То есть делаю все наоборот… И эта большая и страшная  игра и по нервам и по сердцу. Это не болезнь, и врачи ее не вылечат.
врачи говорили все хорошо  значит все хорошо с ней… ну ей ведь 2 годика… ну иногда дети говорят в возрасте 3-4 лет… это нормально… когда ей станет больше 3 лет поговорит хорошо… не переживаете так много.верьте врачам.
Любовь преодолевает всё.
Вам надо любить вашу дочь любой и принимать ее любой.
А ваше Эго говорит вам, что ваша дочь должна быть как все, а она другая, особенная.
Её путь особенный
Её место в жизни особенное
И это классно!
А то… ходят все одинаковые и одинаково несчастные.
Вы хотите, чтобы ваша дочь была удобной вам.
Училась, говорила, а это не так и у вас уже к ней претензии.
Просто любите и доверяйте ей и Богу — уж Бог то точно знает — какой ей надо быть!

Здравствуйте! Вы зря переживаете. Дети все развиваются с разной скоростью. Я посмотрела хорарную карту и не вижу у нее проблем с социумом или проблем с ее здоровьем ни физическим ни психологическим. В карте отображается переходный период, то есть через какое-то время все наладится и она заговорит нормально и не будет сильно отличаться от ровесников. Время на это нужно. Возможно даже год. У меня есть знакомые, которые до 4 лет не говорили вообще, а потом заговорили и не остановишь. А она еще и Телец, эти ребята такие последовательные, может быть несколько медлительные, но основательные.
Вы не переживайте. Ваша дочь особенная и не в плане того что она отстает от других, а в том плане что она ведет себя уже индивидуально. Она четко понимает что ей нравится, а что нет и проявляет характер. Будет сильной личностью, и в обиду не даст себя. Заговорит она намного лучше в 2 года и 6-7 месяцев. Она совершенно нормальная по развитию. Не нужно вам себя нервировать, ваша дочь чувствует ваше настроение и это на нее влияет. Все у вас будет хорошо.
Здравствуйте, Алена, Вам поможет книга Зоар (обладает энергией защиты, мира, добра, благополучия).
С уважением,
Аснат
Здравствуйте
Не стоит действовать по стандартам. Ваша дочь индивидуальна. С ней все хорошо, а Вам страхи ни к чему.
Здравствуйте. Вижу что у вас девочка очень умная и упрямая. Если ребёнок не хочет заниматься значит она ещё не готова. Не стоит требовать и напирать на ребёнка. Всему своё время есть. 2. 6 она заговорит уже на много хорошо а в 3 года будет говорить уже отлично. И вот когда она заговорит отлично у неё сразу у сомой появится интерес к стишкам в начале к рисованию а потом и ко всему остальному. Она  рисовать будет больше всего и танцевать это прям всё её. Не переживайте за неё, у неё всё будет в своё время и всё будет хорошо получаться.
Серьезные сбои в верхних чакрах, она будто в тумане постоянно.

Доброго!

Она своенравная девочка, вот и все, в 2 года уже личность. Ну и что же такого? Говорит и делает что хочет, как вы сами и сказали. Показывает меньше, чем умеет. Просто потому-что. Здесь стоит уже услышать специалистов — у Доминики просто свой темп и свой темперамент. Допустим, смотря относительно подальше в будущее, в школе(начальной) например, не вижу у нее отставания от сверстников. Совершенно нормальный будет ребенок. Еще один важный момент, из-за которого она как бы закрывается внутри себя и не охотно показывает развитие(которое у нее все таки есть) — стресс. Ребенок просто с самого юного возраста в стрессе растет, родителей в том числе. Да и атмосфера в целом такая(в стране и мире) — нервная. Вот так сложилось. Она оказалась восприимчивее другие детей, вот такую выдала реакцию. Все с ней хорошо, продолжайте уделять ей время и не расстраивайтесь — она в будущем вас как родителя не разочарует.

Удачи…

Здравствуйте. Помочь можете — гиперопеку свою убрать.
Ваша дочь — солнечный ребёнок. Такие дети они очень высокоразвиты… и от других детей она тоже отличается… она очень умненькая девочка… и в развитии у неё нет отставания — вам это кажется..
Всё у нее хорошо… девочка развивается по мере своего возраста..
Но! С 3-х лет начиная… вы её потом не остановите… будет говорить и говорить… потом сами устанете!)
С возрастом будет очень умной и сообразительной не по годам… всё будет на лету схватывать...
Удачи вам!