подскажите на выбор дальше (карьера) - вопрос №5472585

1500 p
до этого была ученым, довольно успешным но в последние годы как будто все отмерло, работа перестала давать энергию несмотря на успех и я окончательно выгорела; параллельно начала писать, опубликовала несколько текстов и хочу двигаться дальше, письмо оживляет меня — есть желание кардинально уйти из того чем занимаюсь сейчас и целиком погрузиться в творчество, работать над романом и пытаться публиковать его. понимаю что путь будет тернистый но уже прошла похожий — хочу понять больше о своем призвании, возможности почувствовать гармонию, наконец закончить поиск. есть переживание о денежной стороне. хочу спросить совета на эту тему, стоит ли двинуться целиком в направлении письма, получится ли и на что обратить внимание. спасибо

Анастасия 23/02/93
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам действительно нужно стремиться в сторону творчества. Но ваш путь будет непрост, тем не менее вы справитесь. Главное не опускать руки  и идти дальше несмотря ни на что.
В дальнейшем вы сможете добиться успеха в своем творчестве и признания. Но не быстро.
Денежная сторона вопроса будет нестабильна, но это не настолько критично, чтобы останавливаться и прекратить какое-либо движение в сторону своей реализации.
Не стоит обращать внимания на тех, кто вас будет отговаривать от этого.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы же так легко добиваетесь успеха, пусть и через тернии. Не бойтесь менять жизнь, человек должен развиваться. И, если чувствуете себя выгоревшей на данной работе. это ли не знак, что нужно менять направление? Добьетесь вершин и в писательстве тоже, тем более, что Вы очень целеустремленный человек. Вот на этой позитивной ноте и начните свою новую жизненную историю.
Вы примите решение уйти в фриланс до осени, время будет для реализации своих желаний.
Если у вас лежит душа к этому то конечно занимайтесь, туз пентаклей — у вас будет успех, удача, во всех сферах особенно в финансах, хорошая прибыль в течении года, полтора…
Добрый день, Анастасия! Учитывая нумерологические расчеты, то сфера вашей деятельности действительно заключена в поиске знаний и их передаче, поэтому то, что вы были ученым — означает, что вы шли по своему пути. Выгорание могла случиться из за того, что придерживали изыскания в своей голове, а не делились ими, а также желание достичь большего любой ценой — привело к расбалансировке. Излишняя рьяность, так сказать и желание победы вам очень сильно могут мешать. Нужно стараться себя сдерживать.  Ваша карьера должна основываться на честном труде, в таком случае вам удасться добиться признания и финансового благополучия. Если говорить о картах таро, то они также советуют спокойный и медленный труд, без гонки. Именно труд своими руками в радость. Поэтому написание текстов как нельзя лучше здесь отражается по 8 пентаклей. Единственное, это желательно должны быть более традиционные, классические тексты, без новаторства (любой классический жанр подойдет, без придумывания велосипеда).  Вам благ!
Здравствуйте расклад говорит, что вам даётся энергия на писательскую деятельность, будет не легко, это только начало вашего карьерного роста, двигайтесь вперёд, и не огорчайтесь, что вы не видите пока ваше будущее в этом, оно раскроется постепенно, совет быть учеником во всём.
Здравствуйте. Итак перед вами стоит выбор, и вы словно замерли и ушли в себя в поисках ответа. Но вот ответ еще рано искать. Что касается работы как ученого, то да, она приносит доход, но вы не получаете удовольствие и желания делать другое вас постоянно подстегивают что-то менять, но вы не знаете за что тончее браться и метаетесь между Востоком и Севером, что утомительно. Что касается письма, то и здесь не время еще уходить с головой, потому что не принесет оно вам ничего кроме опустошения и выгорания, т.к. в определенный момент денег не станет да и поддержки тоже и вы вдруг поймете что пошли не туда, хотя все туда, но не во время. Так что совет вам: оставаться и развиваться и набираться опыта, искать тех, кто нучит вас письму и где-то покритикует немного для пользы дела. Так что пока совмещайте и разделяйте. Дайте своей звезде взойти и не торопитесь. Просто оно того стоит — немного подождать и поработать над собой и все у вас получиться.
Сейчас вы ищите работу, которая
Сейчас вы ищите работу, которая вам даст материальный успех, но не принесет удовлетворения, это чистое богатство без счастья..., это не значит, что надо от этого отказаться, но будьте внимательны и не поклоняйтесь «золотому тельцу»...
также можно смотреть что вам подходит в настоящее время по работе, анализируя активную ладонь…

Анастасия, здравствуйте!

Вам, однозначно следует двигаться в сторону писательства. Если начнёте, у вас получится, вы станете известны, у вас очень сильная энергетика, вы везучий человек (три карты — сила+мир+солнце)

Можете смело начинать то, к чему у вас лежит душа. И это у вас получится без труда. Успехов вам!

Здравствуйте!
Если «всё отмерло и работа перестала давать энергию»-то по сути Вы выбор свой сделали в пользу писательства.
Не такой уж он у Вас и тернистый в перспективе может быть-4жезлоа,6жезлов,10кубков, Влюблённые.
Но изменения повлечёт за собой уход от стабильной работы, в плане личной жизни есть вероятность, в плане финансов, не сказать, что прямо уж критично.
Следуйте мечте. Погрузитесь в творчество как пишите вы. Вас ждёт успех в этом. Вашим творчеством интересуются и у вас будут истинные ценители… и доход значительно увеличится. Но конечно же нужно время
Вы абсолютно правильно чувствуете.
Ваша интуиция вас не подводит
С 25 до 50 лет у вас писательство, любовь к животным, забота о ком-то, материнство.
Анастасия, здравствуйте! Писательство — это очень интересное неосновное занятие для вас сейчас, без ожидания результата, который может быть очень большой, а может и вовсе его не быть. Вы занимаетесь тем, что вам свойственно, по велению души и ради удовольствия. Вам лучше продолжать заниматься писательством в том же ключе, не уходя с основной работы. Сейчас вы проявляете некую самонадеянность и судьба не благосклонна к такому поведению. Бог с большой любовью на ваш вопрос говорит «нет». Удачи вам!
Здравствуйте.
Анастасия, талант у вас есть, но прежнюю работу не бросайте ради финансовой поддержки, которая вам будет необходима еще длительный период.
Удачи вам!
Анастасия..  ваше предназначение проявится не ранее ваших 33 лет… поэтому сейчас такой предшествующий период… когда вы многое будете желать переделать в своей жизни и много разного пробовать. Рекомендация  на ближайшие 2-2,5 года… всё-таки сохранить какую- то работу для денег… чтобы хотя бы иметь доход на самое необходимое… а параллельно ( не бросая основное)… пробовать то… что просит душа. Пока не попробуете — не узнаете ваше или нет.Поэтому… пока кардинально не уходите… но не стойте на месте… осваивайте новое. Всё будет хорошо в своё время!
Вы легко сможете выполнить свои цели.
Здравствуйте Анастасия!
Рассмотрела оба варианта развития событий.
Если вы остаётесь в науке, то ваше выгорание продолжится, которое приведёт к унынию, депрессии, А дальше к ограничениям и страхам, будет тяжёлая невротическое состояние. Наука по крайней мере на данный период вам просто противопоказана. И навряд ли вы что-то сможете сделать в таком состоянии.

Писательская деятельность, это будет ваш выбор по сердцу, который принесёт и успех, и славу, и признание поклонников, этот путь приведёт вас к мастерству в своем деле, настоящему творцу.
Выбор очевиден, науку окончательно тоже не стоит бросать, будьте в курсе последних исследований, Отдыхая от писательства можно возвращаться к науке.
Желаю вам счастья и прекрасных романов!!))