НАША СЕМЬЯ СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ ДВА... - вопрос №547272

НАША СЕМЬЯ СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ ДВА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТОКА (СОСЕДНИЕ, ПО 12 СОТОК КАЖДЫЙ). ПРОДАВЦЫ НЕ ОФОРМИЛЯЛИ МЕЖЕВАНИЕ, ИМЕЕТ НА РУКАХ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСРЕГИСТРАЦИИ С КАДАСТРОВЫМИ НОМЕРАМИ. УЧАСТОКИ ОДНОЙ СТОРОНОЙ ГРАНИЧАТ С ЛЕСОМ. МОЖНО ЛИ ПРОВЕСТИ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, А ПОТОМ СДЕЛАТЬ ГЕОДЕЗИЮ. КАКОВА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ .

Лучший ответ по мнению автора

Риск есть — Вы не знаете реальных границ участка!!! При межевании, даже если участок огорожен в натуре, могут запросто выплыть проблемы (не хватает площади, залезает на чужую собственность и т.е.). Пишите, расскажу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть свидетельства о праве собственности, участки не обременены, то вы ничем не рискуете, купив их.

Межевание проводится с целью уточнения границ участков. Его вы можете провести после того, как заключите договор купли- продажи.

Последовательность: Заключаете договор купли- продажи, регистрируете право собственности в Росреестре, затем обращаетесь в любую межевую организацию, которая проведет межевание ваших участков с целью уточнения границ земельных участков.