Здравствуйте уважаемые эксперты. Такая страшная ситуация. Вчера попалась на мошенников, хотела купить маме спальный гарнитур, очень красивый, но Б/У. Она выслала мне свое удостоверение и фото, я - вопрос №5472933

600 p
перевела половину суммы, на вторую договорились как приедет спальня с другого города. Но также просила свое удостоверение выслать и фото, я тоже выслала. Общались нормально, пока не зашла речь, чтобы дала телефон водителя. Она пропала. Я сразу с переписки вацапа удалила свои данные и удостоверение. Деньги ладно, переживу, как говорится вернется ей миллионными потерями, а мне наоборот. Закон бумеранга никто не отменял. У меня такой вопрос она что-то сделает с моими данными? Или я вовремя удалила их? И вообще последует ли ей наказание за обман? Других людей жалко.

Лучший ответ по мнению автора

добрый день.
Нет у Вас страшной ситуации.
А про деньги скажите: спасибо, Господи, взял деньгами. У Вас как откуп произошёл, который отвернул от плохих событий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В таких случаях лучше обращаться в полицию.Вашими данными, не воспользовались.

Iva

Здравствуйте. Ваши данные не были использованы. Если сумма достаточно большая для Вас, то можно обратиться в суд с целью ее взыскания.
Здравствуйте. Не беспокойтесь. Данные вовремя удалили. Ничего плохого с вашими данными не произойдет. Человек преследовал возможность финансовую и не более. Вам беспокоиться не о чем. Ваши данные не станут использованы
Карты говорят, можно сразу писать заявление в полицию, а затем в суд подать.Наказать следует.С вашими данными ничего не будет.Но на будущее будьте осторожны, не надо высылать личные данные первому встречному.
Смотрела перспективу на ближайший год: использовать ваши данные не будут, как и не причинят таким образом вам вред, но и наказать её вряд ли получится. В этот период, к сожалению, она не понесёт никакой ответственности за мошенничество, но будут периодически возникать проблемы и препятствия с тем, чтобы таким образом наживаться на людях. Вряд ли сможет часто продолжить обманывать и зарабатывать на этом.
Женщина могла скопировать ваши данные просто.Негатив от нее идет сильный.Видимо вы не первая.И что-то идет -работают сидельцы бывшие или вообще оттуда.
Утечки данных не будет, Вы вовремя удалили свои данные. Наказание, конечно же последует и очень жесткое, но Вы об этом не узнаете. будьте бдительны в следующий раз.
Обращайтесь в полицию и по номеру телефона получите всю информацию о ней.Ее махинации не в первые, наказать можете вы
С данными ничего делать не будет, ей главное было получить эти деньги, теперь будет тишина. Она конечно же понесет наказание, ее раскусят как мошенницу со временем, тут и статья и тюрьма в ее жизни будут
Ваши данные хотят использовать с нечестными намерениями. Но это не удастся в силу обстоятельств. Что-то пойдет не так. Наказание последует страшной расплатой через несколько месяцев. Женщина потеряет абсолютно все, что имеет.
Вам в полицию нужно обратиться. Иначе может в микрозаймах кредиты взять
Здравствуйте.
Вашими данными не воспользуется.
Наказание своё получит…