Здравствуйте, уважаемые эксперты. Не знаю что с этим делать, но скажу честно ,я страшно ненавижу пасху. Задолго до этого дня сильно портится настроение и здоровье. Причиной является желание мужа - вопрос №5473693

600 p
отмечать, притом в том порядке что я делаю стол, и обязательно пеку куличи. Я ненавижу всё это делать, просто хочется кричать и плакать отобиды и ненависти. В этот раз он сказал делай что хочешь. На что я ответила я бы хотела купить в магазине что нибудь, и ничего не делать, просто отдохнуть, не напрягаться, не нервничать, не делать то что не хочу! Он вообще не воспринял мой ответ, и заявил, ну холодец и булки то ты можешь прекрасно сделать. В общем, из-за этого только наверно любая уже рассталась бы с ним. Посмотрите пожалуйста как мне пережить эти три дня? Спасибо. 13.05. Он 20.03. Вместе 40 лет.

Дополнение автора от 02.05.24 01:06:34
Всегда и всю жизнь я делаю всё что хочет он, и на пасху в том числе.то есть мои желания и интересы не учитываются. Но моя дорогая София ещё и обвинила меня, ну что ж, благодарю, только никто не понимает что и сколько терплю именно я.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Понимаю, что ваша ситуация вас сильно угнетает, особенно когда ваши желания и потребности игнорируются. Давайте попробуем рассмотреть вашу ситуацию через расклад на Таро, чтобы увидеть, как лучше действовать в ближайшие дни и как наладить отношения.

Для этого расклада мы выберем три карты, которые помогут нам понять, как вам действовать во время Пасхи, как сохранить своё спокойствие и как можно улучшить общение с мужем

Карта – Десятка Кубков, перевёрнутая Эта карта в перевёрнутом положении указывает на разочарование в отношениях и домашних делах. Возможно, ощущение, что ваше счастье и гармония нарушены из-за несправедливого распределения обязанностей.

 Карта Сила предлагает вам найти в себе мужество выразить свои чувства и желания спокойно и уверенно. Стойкость и внутренняя сила помогут вам установить границы и защитить свои интересы. Это не обязательно должно быть конфронтацией, скорее мирное утверждение вашего права на личное пространство и отдых.

 Карта Справедливость указывает на то, что если вы будете действовать честно и открыто, искренне пытаясь выразить свои чувства, это приведёт к восстановлению баланса и справедливости в вашем браке. Возможно, ваш муж увидит вашу точку зрения и постарается быть более внимательным к вашим нуждам.

Такой подход может помочь улучшить ваше общее самочувствие во время праздничных дней и может дать старт более справедливым и уважительным отношениям в вашем браке. Берегите себя и не бойтесь заявлять о своих потребностях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы не любите Пасху, это не значит, что ее не любят другие. Вы не одна. Вы с мужем 40 лет, за эти годы уже поняли, что в браке не каждый сам за себя, а все вместе. Любите, или нет, но коль согласились на семью, нужно соблюдать семейные традиции. У Вас прекрасный муж, и это не Вы его терпите. а он Вас.
Карты говорят, если много лет терпите, значит не было желания поговорить с ним, сказать ему, что вам это не нравится, и решить как то эту проблему, а он привык, что вы все равно сделаете как надо, ему, как ему приятно.Ругаться тут не выйдет, с самого начала, как вы поженились, надо было разговаривать, чтобы он понимал, какая вы.личность, какие у вас интересы, что вам приятно, а что не приятно.Он деспотичного склада, доминирует именно он в семье.Вы взяли роль подчиненного, теперь изменить что то в свою пользу очень сложно будет.Развод, если  жить одна вы готовы, то можете и подать.
В браке должно быть согласие.Люди должны уметь договариваться.Если у вас есть конфликты с мужем-значит нет гармонии, вас многое не устраивает.Избавляйтесь от иллюзий.Зачем портить себе настроение каждый раз, жить в ненависти, агрессии.Нет понимания, значит нет любви.У вас разные интересы, привычки, но это не значит, что кто -то из вас плохой.Просто вы разные.Поэтому делайте выводы, меняйте свою жизнь.
здравствуйте!

Можно куличи заказать у кулинара, а яйца самой покрасить. Если уж муж так чтит этот праздник, то пусть идёт на службу в церковь, а не угнетает вас в плане выпечки и накрывания стола