Помогите пожалуйста 🙏 Надежда уже начинает таять с каждым днем приближения к 3 годам, сыну 2,6 года, до сих пор не говорит, даже мама папа не говорит, слово «на» и просто звуки, пару звуков животных - вопрос №5474362

600 p
и то не четко, взгляд только недавно стал больше задерживаться, на имя откликается, но иногда будто специально игнорирует. Хочется верить, что это всего лишь задержка речевого развития. Посмотрите пожалуйста, мб в натальной карте есть указание на это, когда он заговорит то? Родился 25.10.2021, 14-58 Киев. Заранее благодарю 🙏

Дополнение автора от 03.05.24 10:31:17
Дополню: слух проверен еще в сентябре 22, за февраль-март пройдены чуть ли не все профильные специалисты, выявила вроде как влияние глютена на стул ( целиакию исключили) сидит на диете, у невролога были, еще с сентября, недавно были у психиатра и логопеда, с логопедом планируем заниматься, когда подойдет очередь, еще пока в поисках дополнительных занятий по нейрокорекции и с логопедом-дефектологом, все притормаживается отчасти

Дополнение автора от 03.05.24 10:33:09
Из-за рождения второго ребенка (3 мес) и отсутствием помощи со стороны родственников ( в том плане, что на расстоянии). Просто легче наверно сталкиваться с трудностями и работать на результат, без фоновой тревожности на постоянной основе.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

С Вашим малышом всё в порядке.

Задержки в психическом развитии нет.

У него есть интерес к жизни.

Он знает, что Вы его понимаете и ему этого вполне достаточно.

Не торопитесь, не гонитесь за выдуманными «идеалами», любите своего малыша, ему это очень важно.

Со временем ситуация выровняется и малыш будет много говорить, задавать вопросы.

Чаще смотрите с ним детские книги, читайте ему сказки, стихи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мир вашему дому, Юлия! Для анализа возможных астрологических показателей, связанных с речевым развитием вашего сына, я рассмотрел его натальную карту, основываясь на предоставленных данных о рождении: 25 октября 2021 года в 14:58 в Киеве.

Понимаю ваше беспокойство и желание искать ответы в звёздах. Рассмотрим натальную карту вашего сына на предмет возможных указаний касательно его речевого развития.

В карту вашего сына присутствуют несколько аспектов, которые могут указывать на задержку речевого развития:

1. Меркурий в Весах находится в оппозиции с Хироном и в квадрате с Селеной, что может указывать на трудности с коммуникацией. Меркурий, планета общения, в напряжённых аспектах может затруднять процесс обучения и использование речи.

2. Уран в Тельце в квиконсе с Меркурием также может добавлять неожиданности в процесс общения и обучения. Уран связан с изменениями и нестандартными подходами, и его влияние может быть как блокирующим, так и стимулирующим в неожиданные моменты.

3. Луна в Близнецах — это хороший знак для обучения и общения, так как Луна в воздушном знаке способствует желанию общаться. Однако она находится в оппозиции с Венерой и квадрате с Нептуном, что может вызывать эмоциональные перепады, влияющие на способность к обучению и восприятию.

Продолжая анализ натальной карты вашего сына, обратим внимание на другие аспекты, которые могут дать дополнительное понимание его ситуации и потенциального развития:

Солнце в Скорпионе в восьмом доме — это указывает на глубокий внутренний мир и возможную чувствительность ребёнка к внешним стимулам. Солнце в квадрате с Сатурном и Плутоном может добавлять трудностей в самовыражении и общении. Осознание собственных эмоций и их выражение могут требовать времени и терпения.
Юпитер в Водолее в первом доме — это позитивный аспект для социальной адаптации и обучения. Юпитер тут может стимулировать интерес к новым идеям и социальному взаимодействию по мере взросления.
Венера в Стрельце в десятом доме — это может указывать на потенциал для социального взаимодействия и коммуникативных навыков, который раскроется с возрастом. Венера в благоприятных аспектах с Юпитером и Меркурием поддерживает этот потенциал, способствуя развитию умения устанавливать контакты и выражать свои чувства.
Асцендент в Водолее также поддерживает коммуникативные способности и интерес к установлению социальных связей. Этот аспект может помочь ребенку быть более открытым к новым знакомствам и общению по мере его взросления.

На основании астрологического анализа можно предположить, что ваш сын может начать активнее говорить, когда планеты, управляющие общением, начнут получать более благоприятные аспекты или когда он сам адаптируется к текущим аспектам. Это может произойти в возрасте около 3-4 лет, когда произойдут следующие транзиты и прогрессии.

Конкретные временные рамки трудно определить только на основе астрологии, но транзиты к Меркурию вашего сына в ближайшие годы могут предложить периоды, когда его способности к общению могут активно развиваться. Например, когда Юпитер будет проходить по знаку Близнецов в 2024 году, это может стимулировать большее развитие речи, поскольку Юпитер будет активизировать общение и обучение.

Я сосредоточил бы ваше внимание на важности терпения, поддержки и понимания потребностей вашего ребенка, а также на необходимости консультации с профессионалами. Каждый ребенок развивается индивидуально и что родители должны доверять своим инстинктам в понимании потребностей своих детей.

Советы:

1. Не спешить с выводами. Речевое развитие у детей варьируется значительно, и многие дети начинают говорить позже общепринятых сроков. Учитывайте индивидуальные особенности развития каждого ребенка и его натальную карту.

2. Обратиться к педиатру или специалисту по раннему развитию. Если есть опасения относительно речевого или общего развития ребенка, важно проконсультироваться с квалифицированным специалистом, который может провести оценку развития и при необходимости предложить раннее вмешательство или терапию.

3. Предоставить поддерживающую среду. Обеспечьте богатую языковую среду: надо часто разговаривать с ребенком, читать книги, играть в игры на развитие речи, и в то же время обеспечивать любящую и поддерживающую атмосферу в доме.

4. Следить за вниманием и вовлеченностью. Учитывая, что вы заметили изменения во внимании ребенка, Я мог бы рекомендовать наблюдение за другими аспектами его поведения и развития, чтобы убедиться, что он социализируется и взаимодействует с окружающим миром адекватно для его возраста.

Ваше стремление понять и поддержать своего ребенка в этот решающий период его развития — это именно то, к чему Бенджамин Спок призывал в своих работах. Советую почитать его книги. Не забывайте, что важно также заботиться о собственном эмоциональном состоянии, так как родительское благополучие напрямую влияет на благополучие ребенка.

Здравствуйте! Давайте вместе разберёмся в ситуации с вашим сыном через расклад Таро на его развитие и когда он может начать говорить.
Расклад карт
Для этого вопроса я использую 7-карточный расклад, чтобы увидеть текущее положение, влияния, которые могут способствовать или мешать развитию речи, а также конечный итог.

Карта: Сила (Текущее положение) — Показывает вашу силу, терпение и способность обращаться с ситуациями, которые требуют мягкости и упорства. Это указывает на вашу решимость столкнуться с этой проблемой.
Карта: Влюблённые (Влияние, которое способствует) — Символизирует выбор и гармонию в отношениях. В вашем контексте это может означать важность окружающей поддержки и любви в его развитии.
Карта: Отшельник (Влияние, которое мешает) — Может означать изоляцию или замкнутость. Возможно, ваш ребёнок нуждается в большем количестве социального взаимодействия или стимуляции.
Карта: Колесо Фортуны (Что делать) — Говорит о перемене и непредсказуемости жизненных циклов. Вам следует быть готовыми к внезапным изменениям и использовать их в свою пользу.
Карта: Звезда (Что избегать) — Напоминает о необходимости сохранять надежду и оптимизм. Избегайте отчаяния и пессимизма, они могут мешать вашей энергии и влиять на ребёнка.
Карта: Император (Как это отразится на вашем ребёнке) — Олицетворяет стабильность, порядок и авторитет. Это хороший знак, указывающий на то, что при правильном подходе и структуре ваш ребёнок найдёт свой голос.
Карта: Солнце (Конечный итог) — Карта радости, ясности и успеха. Это предвещает, что, несмотря на текущие трудности, у вашего ребёнка есть все шансы начать говорить и чётко выражать свои мысли.
Заключение
Этот расклад показывает, что важно поддерживать позитивный и активный подход к развитию речи вашего сына. Сохраняйте оптимизм и веру, создавайте для него стимулирующую среду. Сложности сейчас не означают, что они будут вечными. Ваши усилия и поддержка окружающих помогут ему найти свой голос.
Время идёт ситуация только ухудшается есть блоки их нужно убирать и чистить речевой канал лечить на энергетическом уровне чтобы начал говорить у него уже задержка в развитие идёт ситуацию можно исправить
Проверьте ребенка у сурдолога, чтобы исключить патологии со слухом.
Далее алгоритм такой невролог, желательно очень хороший, остеопат. Если со слухом все ок, то проблема может крыться в неврологии. Последнее время очень часто встречаются случаи защемления лицевого нерва, подъязычного, особенно после перенесённых ОРВИ, ковида. А также, если есть подвывих шоп. Мозговое кровообращение в этом случае нарушено, что замедляет процесс созревания головного мозга или отдельных его участков. В комплексе психолог и логопед добавочно. Желательно найти логопеда, который умеет делать массаж языка.
Есть небольшая задержка в развитии. Причины есть на  физике, так и в энергетике его поля.До семи лет нужно постараться все исправить.
Карты говорят, надо обряд сделать, чтобы ребенок заговорил ваш.Все получится.Не переживайте.
Ребёнок у вас будет говорить к 3,5 лет.
здравствуйте вы не думали что у ребенка может быть просто обычный испуг вот поэтому он и не говорит.
скорее всего у ребенка имеется застой в развитии также, но пока я не вижу по картам изменений в этом плане, пока еще говорить он у вас не будет, вы будете очень переживать по этому поводу.
Ограничения (в речи) возникли в результате какого-то хаоса. Хаос вызван тем, что здоровье и силы ребёнка направлены на развитие. Нужно дать ему время. Он позже заговорит.