Вопрос по наследственному имуществу. Моим детям 2/3 транспорт и квартира отца покойного, Наталье 25.04.1979 1/3 от наследства От нее иск по транспорту , от меня Елены 17.06.1975 по квартире - вопрос №5476029

1500 p
1. ) 20 мая иск, где истец Наталья я ответчик. Судья Селин Евгений Александрович
Какое решение суда и продам ли удачно авто, когда?
2.) 21 мая иск, где истец я Елена, ответчик Наталья. Судья женщина Ольга Вячеславовна. Будет ли решением суда комната нам большая с лоджией (КВ.двушка). И продам я 2/3 наши или всю квартиру по разумному, если Наталья поймет, что не жить ей одной в этой квартире? Когда приблизительно по сроку. Устала я уже…

Дополнение автора от 05.05.24 18:41:38
Да не много вопросов!!! один всего… по наследству( расписала просто для понимания)… по сути
 по ТРАНСПОРТУ у судьи мужчины, по КВАРТИРЕ  у судьи женщины

Дополнение автора от 05.05.24 19:29:34
Не пишите мне, пожалуйста, абстрактно, понятно дело, что надо договориться

Дополнение автора от 05.05.24 22:04:32
Впереди два суда, один за одним. Все лето получается суды у меня. Благодарю за серьезный подход к ответу. ясновидением или таро раскладом
1. Движение дела и итог по транспорту для меня у судьи Евгения. Наталья почему то хочет увезти авто с дачи, где сейчас стоит машина под навесом и продавать ее без меня, я бы хотела под контролем и к тому же у меня есть покупатель, готов приехать на дачу, смотреть, а она ключи не даёт, они у нее.
2 И Движение дела и итог по квартире для меня у судьи Ольги
(Наталья после суда так и будет в квартире проживать одна, не пуская нас или мы тоже начнем пользоваться квартирой? Продадим ли вместе с ней всю квартиру или придется свои 2/3 продать? Хотя я уже и на это согласна. Но кто купит 2/3 и сколько искать покупателей таких?

Дополнение автора от 06.05.24 17:40:10
На момент открытия наследственного дела в июле 2023 не было никаких завещаний и дарственых
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наталья считает, что она имеет на всё это право (что сделала), поскольку у неё и поддержка есть и какие-то аргументы от того, кто оставил всё это. То есть при жизни, по ощущениям, сила перешла на её сторону, хотя с точки зрения человечности и высших законов – прав больше у вас. Покойный человек всё это начал, с него всё пошло, к сожалению. По авто решение ожидает более быстрое, по картам вышли Паж мечей + Маг. Реализуете (продадите) в течение пары месяцев. Наталья хочет ко всему приложить руку, но в этом у неё не получится. С квартирой решение затянется, всё более путано и сложно. Такое ощущение, что Наталья будет упрямиться, добиваться своего. Она и с машиной хотела схитрить, но не получилось. Квартира тот шанс, который она не хочет упускать. Будет давить на волю покойного, будут свидетели и какие-то факты появляться новые. Попытается «закрутить» ситуацию, будьте готовы. Лучше действительно договариваться, но доверия для этого просто ноль.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Очень много вопросов. Смотрю по картам:
1. Вижу борьбу и вам придется с ней ещё договариваться, общаться. Выигрыша в вашу сторону 100 процентов не показывает, возможно будет ещё суд.продать машину быстро не получится. Выходят ограничения, возможно связанные с судом
2. Наталья достаточно упертая. С ней суд будет не легким. Вам придется бороться и не раз. Продать в итоге сможете частично.

Здравствуйте!

1. Решение суда в пользу вас, машину продадите, в течении 5-6 месяцев

2. Решение суда снова в вашу пользу, но квартиру не продадите пока что, это затянется, к сожалению

Успехов вам!

Таро говорит:
Суды скорее всего затянутся.
Нужно договориться.
Все будет идти по Закону, и только .Может закончится мировым договором.Детям 2/3, Наталье  1/3.
Добрый вечер.
Оба суда в вашу пользу идут  продадите и машину и свою долю  по квартире до конца года.
Здравствуйте.
До решения суда никаких действий с имуществом нельзя производить, это признают недействительным.
Не смогли договориться, подождите решение.
Суд утвердит то, что написано в завещании .
Возможно установит сумму, которую Вы должны будете выплатить за 1/3  Наталье.
Мудрости Вам и всех благ!

Здравствуйте, по машине да, кто то хочет через обман и хитрость дать ход делу, что б оставить вас в дураках, и здесь надо бороться за свои права, и быть более требовательным, резким где-то, не терять не минуты. Тогда дело встанет на паузу, и вы сможете через адекватное сотрудничество достичь результата, который утроит всех

По квартире будет сложно.
У вас нет веры в разрешение этой ситуации, препятствий будет много, вам надо доверять своей интуиции и верить в свои силы, тогда у вас обязательно получится решить вопрос в вашу сторону, ситуация решится, через серьёзный конфликт. Но вам нужно проявить свою силу и не отступать не при каких обстоятельствах
Вам должна прийти комната с лоджией, она больше и она подходить под большую часть квартиры, если все суды будут не подкупные то от бога вам идет положительный ответ по квартире, но не сразу еще затянется все. По машине она хочет ее продать без вас, поэтому так же через решение суда вам продеться и ей принять решение, сказать что в вашу пользу или ее невозможно так как будет справедливость от суда по факту, если она сможет доказать что она вложила деньги в покупку машины или она была куплена в браке с ней или с вами и тд. Но до решения суда ничего не решите сами между собой.
С машиной у вас будет как минимум два варианта, что делать, в течение трех месяцев ситуация разрешится, скорее всего будет ее реализация, в руках у кого-то из вас не останется. Итогом будет судебный документ.