Здравствуйте, ув эксперты! Мне нужен совет. На работе есть одна девушка. Пришла работать практически со мной одновременно, но я выше по должности. Мы с ней неплохо сработались. У меня один - вопрос №5476245

1500 p
руководитель, у неё другой. Но фактически работа региона зымыкается на мне. Я взяла её под опеку, учу, наставляю, помогаю, направляю. Она мне понравилась в работе. Активная. Но стала смущать её излишняя активность. Я не могу понять, она сама по себе такая активная или работает на 2 фронта? Или просто там, где выгоднее? Сегодня здесь, завтра там? Что меня смущает больше всего: она сболтнула лишнюю информацию кому не надо. Это подорвало доверие тут же. Лезет к моему руководителю, хотя я сказала вопросы решать через меня. Звонит в офис, звонит ему, хотя эти вопросы решаю я. Названивает мне и выпытывает определённую информацию. Спросила у 2 ясновидящих. Одна говорит, подставить может, держись подальше. Другая — не парься, не отталкивай. В работе поможет. И вот я сижу и думаю. Представляет ли она опасность? Пускать к себе не хочу уже. Может ли подставить? По работе она хороша. Договаривается где надо, знает людей, которых надо. Но её вопросы меня напрягают.Включается внутренний параноик. Следует ли её опасаться? Ну её звонки в обход меня сильно настораживают. Особенно, моему руководителю. Я бы даже сказала, что включилась профессиональная ревность.

Дополнение автора от 06.05.24 00:25:57
И если действительно хочет подставить, получится ли это у неё? Поведётся ли мой непосредственный руководитель?
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Ответы

Первая ясновидящая права. Не с того Ваша подчиненная начала карьеру. Не 7 лет, должна понимать, что через голову не прыгают. Но ей все равно, лишь бы пробраться к тем, кто повыше, чтобы завоевать их доверие.
Здравствуйте. Человек сам по себе активный и с первого дня ведет себя максимально вовлечено. Не стоит лишний раз переживать о том, что не зависит от Вас. Она хочет показать как сильно может быть полезной. Она хотела работу и получив эту возможность, пытается ее оправдать. Она стремится понравится сразу всем. Опыта нет у нее для того вы и наставник, что бы обучать. Ничего плохого она не принесет вам. Она слишком простая, общительная.
Она может Вас подставить при удобном случае , доверять ей  особо не стоит. Если смотреть на ближайшую перспективу, то проблем пока она Вам не доставит, Ваш непосредственный руководитель ценит Ваш профессионализм и считает Вас грамотным специалистом. Просто будьте начеку  и поменьше с ней делитесь информацией

Здравствуйте!

1. Данная девушка действительно представляет опасность для вас

2. Подставить может, увы

3. Опасаться нужно, она может сместить вас с вашей должности

4. Если захочет, она сделает всё, чтобы вас подставить и руководителя я вашего вижу, она может его переманить на свою сторону.

5. Совет карт, что вам делать в данной ситуации — не лезить на рожон, но отстаивать свои позиции жёстко, не ждать и не приносить себя в жертву в угоду этому человеку.

Будьте осторожнее и успехов вам!

В данной ситуации, карты рекомендуют следить за вашей девушкой-коллегой более внимательно, общаться с ней открыто и честно, обсуждать ваши ожидания от совместной работы. Попробуйте выяснить, почему она обращается напрямую к вашему руководителю вместо того, чтобы обсуждать вопросы с вами. Возможно, у неё есть свои особенности в коммуникации или видении работы. Да, она может подставить вас, поэтому —– стоит остерегаться и не делиться с ней более чувствительной информацией, ограничивать доступ к важным данным. В случае возникновения, каких-либо подозрений или конфликтных ситуаций, не стоит молчать, а обратиться к вашему руководителю и объяснить ему ситуацию. Важно найти баланс между доверием и осторожностью в отношениях с этой коллегой, особенно, если ситуация вызывает у вас тревогу. Показано, что, вы сможете разобраться в этой ситуации и найти оптимальное решение для продуктивной работы. Ведь, польза же от её работы есть!
К сожалению да, опасаться ее нужно, уже то, что она обходит вас и пытается решать те вопросы которые нужно решить через вас говорит о том что во первых она вас не уважает и просто хочет смести со своего пути. Свои сильные стороны она знает и она более того не скромница она отчётливо хочет перешагнуть через вас и если не предпринять меры она это сделает вы и сами видите что работу она делает хорошо это видет и руководитель и она сейчас с вами действиями выставляет вас ещё и бесполезной перед руководством, и е ли ее не поставить на место закончился это может плохо, ваш непосредственный руководитель уже начинает вестись на нее и постепенно теряет к вам уважение вам нужно поставить ее на место проявить характер, и лучше не пускайте это на самотёк
Девушка карьеристка.
При первом удобном случае подставит вас .
И она не  будет сомневаться как Вы. Просто перешагнёт через вас.
Карты говорят, ваша интуиция вам уже подсказала, что она подлый человек, и вы это четко поняли уже, но включая логику, надеетесь ее оправдать хоть в чем то.Не стоит.Делает она по своему уже сейчас, значит плевать ей на вас.Будет делать то, что выгодно ей.
Здравствуйте.
В дальнейшем она действительно может сослужить вам плохую службу. Не стоит ей доверять, и оказывать посильную помощь.
Здравствуйте. Вам и сейчас скажут разное. В таких вопросах главное доверять себе и своим ощущениям. То что Вам кажется вовсе не кажется. И важнее всего предпринять меры для защиты себя. Если предположить самое худшее, что человек действительно может подставить, как Вы себя можете защитить? Продумайте стратегию. И ведите себя в соответствии с этой стратегией. Это все что необходимо Вам.
Здравствуйте!
Ваш Таро расклад в видео
https://youtu.be/j-O4QIO194c
Всех благ ☘️
Опасайтесь ее. Она реально может Вас подставить. Причем она неспешно подбирается к вашему руководителю, положила глаз на него, а это может для Вас иметь нехорошие последствия. Потому что Ваш руководитесль мужчина не сильно разборчивый в людях и может не понимая этого поступить так, как невыгодно Вам.
Здравствуйте! Девушка пытается показать себя в работе, большое желание вырасти в должности, поэтому к руководству старается быть ближе. Опасность она вам несёт в том, что может либо вас перепрыгивать, либо занять ваше место…
Она хочет подняться в должности и хочет, чтобы ее заметили и здесь она вам не друг, а основной конкурент.
Опасности от неё нет… но неприятные ощущения могут быть… и не потому что она специально хочет как-то негативно на вас повлиять… а по её наивности… глупости… То есть она ничего не замышляет… просто не понимает что так неправильно… обращаться к начальству… игнорируя вас. Надо просто с ней об этом поговорить… всё что вас волнует изложить… а на те вопросы которые она у вас выпытывает и вам кажется что об этом не стоит говорить — просто не говорить… сказать " Я не считаю нужным об этом тебе сообщать". Поэтому правы ясновидящие которые сказали «может подставить… есть опасность» и те кто написал вам " не парься-не отталкивай"… не противоречат эти указания друг другу. Не  отталкивайте… не парьтесь… но если чувствуете опасность — просто разберитесь… открыто… откровенно с этой девушкой… а возможно и руководителей придётся задействовать и всё обсудить общим скопом. Всё будет хорошо!
Здравствуйте,
Вы ей искренне отдавали самое ценное-практический опыт, учили её.
А она «через Вашу голову» пытается решить вопросы с Вашим руководством.
Да. она сознательно действует-человеку нужно «всё выше и выше», и она как бы уже «подбирается к Вашей голове», чтобы на «это выше» попасть, вскарабкаться.
… Ей может удастся втереться в доверие к Вашему руководителю- у неё талант к этому. Она не только Вам изначально понравилась, как Вы пишите-она всем умеет понравиться. Как раз своим напором, активностью. Для этого и не брезгует действовать «через голову-  для дела же надо»… Такие у человека способности- уметь презентовать себя в максимально выигрышном свете. ..
Это уже проблема, с того момента. как Вы задали вопрос ясновидящей первой.
Здравствуйте, если человек «сболтнул лишнюю информацию», — это опасная тенденция.
С уважением,
Аснат
Вам ли ее опасаться, Вы и не таких людей повидали, простите ей ее чрезмерную инициативу и ее глупость, но на место поставьте аккуратно, чтобы не обидеть. Ее активность и инициатива только от того, что она хочет задержаться и закрепиться на работе, подвоха от нее нет, подставить не может, она не настолько глупа, чтобы делать подлость. По поводу звонков в обход Вас, обговорите спокойно, она поймет. Не ревнуйте, она знает, что в профессионализме Вам уступает.
Что звонки в обход непосредственного не приняты — может и не понимать, поговорите, но один раз. А какие-то секреты, хоть с ней, хоть с кем — знают двое — знают все.
Она опасная, лицемерие, амбиции.
Эта девушка только за себя.
Если представится случай--подставит вас и глазом не моргнёт.
Остерегайтесь её.
Подставить может, но сильно Вам навредить у девушки не получится. К Вам большое доверие на работе, и ее слова его полностью не подорвут. Лучше держать с девушкой дистанцию.