социальные льготы - Тамбовская область - вопрос №548025

у меня льгота на жкх по инвалидности на одного из всех членов семьи, у жены тоже льгота по уплате жкх как медработнику в сельской местности, нам сказали что только один имеет право воспользоваться льготой. правы ли работники райсобеса

Ответы

Здравствуйте, вы оба имеет права на льготу, если имеет жилье, то есть, если жилье оформленно на вас, значит льгато предоставляется вам, если у вашей жены есть другое жилье, оформленное на нее, значит льгота ей предоставляется именно на то жилье. Одним словом, чья собственность, тому и право воспользоваться свой льготой.

Если жилье оформлено на двоих (1/2 у одного и 1/2 у другого), тогда своим правом можете воспользоваться оба, каждый в своей доле.