помогите,пожалуйста, с реакцией - вопрос №5480479

Напишите молекулярное и ионное уравнение химической реакции описанного процесса, используя степень окисления!

В целях самообороны рыжие муравьи выделяют муравьиную кислоту HCOOH, под воздействием которой человек чувствует жгучую боль и на коже появляется покраснение. Чтобы предотвратить это, рекомендуется накладывать на кожу компресс из раствора пищевой соды NaHCO3.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров